В состав группы входили трое человек, среди которых – иностранец.
На Днепропетровщине полицейские разоблачили участников преступной группы, которые организовали схему незаконного переправления мужчин за границу.
По данным следствия, злоумышленники предлагали несколько вариантов нелегального пересечения государственной границы мужчинами призывного возраста за денежное вознаграждение от 5 до 20 тысяч долларов.
Один из вариантов заключался в переправлении через так называемые "тропы" – вне официальных пунктов пропуска на границе с Польшей.
Другой – в изготовлении и использовании фиктивных медицинских документов, подтверждающих непригодность к военной службе, а также справок о снятии с воинского учёта.
6 ноября полицейские задокументировали факт передачи фигурантам 16 тысяч долларов.
Троим участникам группы – 36-летнему, 33-летнему и 44-летнему гражданам – сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения.






