Новости Днепра

Сергей Никитин: У большинства днепровских политиков уже была возможность показать днепрянам, на что они способны

Сергей Никитин

20 октября 2020, 18:40Политика

"Оппозиционная платформа – За жизнь", поддерживаемая днепрянами, имеет все шансы стать самой многочисленной фракцией городского совета нового созыва в Днепре. Об этом сообщил кандидат на должность городского головы от партии ОПЗЖ Сергей Никитин в эфире программы "Шах и Мат" на телеканале "Відкритий".

"Сегодня мы видим, что нас поддерживает достаточно горожан, чтобы "Оппозиционная платформа – За жизнь" стала самой мощной фракцией в городском совете. Очевидно, что величина нашей фракции будет влиять на наши возможности при достижении компромиссов с другими политическими силами в пользу интересов города и горожан", – сказал Сергей Никитин.

Политик отметил, что своей первоочередной задачей в городском совете ОПЗЖ видит формирование ядра депутатов, которые готовы работать на благо города, а не на благо своих политических амбиций.

"Это нужно сделать как можно скорее – сформировать городскую власть, которая будет системно и планово заниматься интересами горожан и города", – подчеркнул Сергей Никитин.

Кандидат на должность городского головы Днепра также поделился мнением, что быть кандидатом в мэры не сложно, но когда ты становишься мэром, наступает момент, когда нужно нести ответственность за свои обещания.

"Если говорить о том, тяжело ли быть кандидатом в мэры и насколько это большая ответственность, я бы сказал, что на самом деле время ответственности все же наступает, когда ты становишься мэром города. Можно пообещать увеличить пенсии и зарплаты или пообещать чистый воздух и воду, которую можно пить из крана без опасений – это легко. Но завтра нужно выполнить все, что пообещал избирателям. Это и есть ответственность", – отметил он.

Сергей Никитин считает, что у большинства днепровских политиков уже была возможность показать днепрянам, на что они способны, в том числе и в качестве депутатов городского совета. И предстоящие выборы – прекрасная возможность дать оценку их деятельности.

"Большинство кандидатов, которые сегодня баллотируются в наш Днепровский городской совет, уже имели возможность показать, на что они способны – то ли в качестве представителей определенных политических сил, то ли в качестве общественников. К сожалению, мы сегодня не дышим чистым воздухом и не пьем воду из крана. И это результат того выбора, который был сделан днепрянами пять лет назад. Если сегодня горожане имеют собственную позицию и готовы изменить ситуацию в городе, 25 октября они примут правильное решение", – выразил уверенность политик.

Напомним, что согласно последним результатам социологического опроса, проведенного "Центром исследования развития территорий", поддержка избирателей партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в регионе составила 26,7%.

Все по теме: опзж днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх