Кримінал

Сбывали наркотиков на 12 млн грн в месяц: на Днепропетровщине разоблачены 16 участников “Белого братства”

Сообщено о подозрении 16 участникам преступной организации.

Те, по информации прокуратуры области, в течение длительного времени незаконно сбывали метамфетамин, каннабис и PVP.

Наркодилерам инкриминируют создание и руководство преступной организацией, а также участие в ней, незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств и психотропных веществ

По данным следствия, 50-летний криминальный авторитет по преступной группировке “Белое братство” наладил наркобизнес на территории г. Никополя и г. Покрова Днепропетровской области. К противоправной деятельности привлек еще 15 человек.

Дельцы закупали метамфетамин, каннабис, PVP и хранили в заранее обустроенных тайниках. В дальнейшем сбывали “товар” закладками или передавали “из рук в руки” за наличные деньги.

По предварительным подсчетам, ежемесячно дельцы сбывали до 35 тыс доз наркотиков и получали от незаконной деятельности более 12 млн грн прибыли ежемесячно.

В ходе проведения почти 60 обысков изъяты наркотические средства и психотропные вещества, транспортные средства, наличные деньги, оружие.

11 участники преступной организации задержаны.

В настоящее время им избраны меры пресечения в виде содержания под стражей.

Устанавливается полный круг причастных лиц.