Новости Днепра

Роптать на одиозного Семочко начали даже днепровские дептаты-порошенковцы

Роптать на одиозного Семочко начали даже днепровские дептаты-порошенковцы

14 декабря 2018, 14:36Политика

Народный депутат из Днепра, член фракции "Блок Петра Порошенко" Андрей Немировский считает, что скомпрометированный заместитель главы внешней разведки Сергей Семочко должен быть уволен.

Об этом Немировский написал на своей странице в соцсети.

"За несколько лет в политике я узнал много нового и шокирующего. Понял, что действительно бывают вопросы политического компромисса и политической целесообразности. Но, простите, ситуацию, при которой теневой миллионер, завязанный вместе с семьей на Россию, руководит украинской разведкой, понять невозможно", – возмутился депутат.

По его словам, все попытки обелить репутацию Семочко лишь вызывают недоверие к тем, кто пытается это делать. В итоге подрывается доверие общества к украинским спецслужбам в целом.

"Это крайне опасная по возможным последствиям ситуация. Если во время войны с москвой украинский народ будет чувствовать недоверие к национальным спецслужбам, то это равно проигрышу в этой войне. Дискредитация государственных институтов Украины – это то, над чем Кремль работает 24 часа в сутки. И "казус Семочко" здесь является одним из крупнейших успехов наших врагов. Лжец, москаль и авантюрист в одном флаконе – это многовато для руководителя разведки. Это кадровая ошибка, которую следует быстро исправлять", – заключил Немировский.

Примечательно, что своими голосованиями в парламенте Немировский исправно поддерживает все инициативы президента и руководства своей политической силы.

Напомним, заместитель главы Службы внешней разведки Сергей Семочко стал фигурантом скандала после журналистского расследования. Выяснилось, что семья Семочко владеет элитными домами в Киевской области общей стоимостью более 200 миллионов гривен, хотя у нее нет таких официальных доходов. Кроме того, ближайшие родственники Семочко, включая его жену, после аннексии Крыма получили российское гражданство.

Кроме того, Семочко, ранее занимавший должность начальника киевского управления Службы безопасности Украины, блокировал поставки в страну препаратов для диализа, вымогая крупные взятки с фармацевтических компаний. Отсутствие своевременных поставок препаратов привело к гибели порядка 200 пациентов.

Тем не менее, президент Петр Порошенко, назначивший Семочко на должность, никак не отреагировал на скандал и не стал инициировать его увольнение.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Андрей Немировский (1983 г.р.) – народный депутат Украины. Избран в Верховную Раду от партии "Объединение "Самопомощь", однако затем был исключен из фракции и перешел в "Блок Петра Порошенко". Живет в Днепре.

Все по теме: политики днепра, андрей немировский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх