Кримінал

Пытавшуюся остаться в Днепре россиянку, осужденную за сутенерство, выдворили из страны

Миграционная полиция Днепропетровской области задержала нелегалку из РФ.

38-летняя женщина была осуждена за вовлечение девушек в занятие проституцией, то есть сутенерство. В 2019 году Индустриальный райсуд Днепра приговорил ее к 4 годам лишения свободы.

По истечении срока заключения россиянка не имела законных оснований для пребывания в Украине. Сразу после освобождения из тюрьмы она была задержана сотрудниками полиции.

Нелегалку привлекли к административной ответственности. Суд вынес решение о ее принудительном выдворении на родину. Россиянку доставили в пункт временного пребывания иностранцев.

Ранее мы сообщали, что в марте этого года Миграционная полиция выдворила за пределы Украины двух нелегалов, скрывавших на Днепропетровщине. Это были граждане Казахстана и РФ.