Новости Днепра

Промосковские силы выставили кандидатов на всех округах Днепропетровщины

Промосковские силы выставили кандидатов на всех округах Днепропетровщины

26 июня 2019, 21:27Политика

Пророссийская политическая партия "Опозиційна платформа – За життя" выдвигает кандидатов по всем без исключения мажоритарным округам в Днепре и Днепропетровской области.

Такие данные приводит на своем сайте Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Так, по 24-му одномандатному избирательному округу (Чечеловский район и часть Амур-Нижнеднепровского района Днепра) от партии баллотируется директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Олег Семенко.

По 25-му округу (Чечеловский район и часть Амур-Нижнеднепровского района Днепра) выдвигается директор компании "Простір нерухомість" Алексей Лещенко.

По 26-му округу (Шевченковский район и часть Центрального района Днепра, поселок Авиаторское) от партии идет на выборы депутат Днепровского городского совета, директор предприятия "ІР-Інвест-групп" Геннадий Гуфман.

По 27-му округу (Соборный район, а также часть Самарского и Центрального районов Днепра) собирается баллотироваться предприниматель Сергей Никитин.

По 28-му округу (Новокодацкий район и часть Амур-Нижнеднепровского района Днепра) от партии "Опозиційна платформа – За життя" выдвигается главврач Днепровской городской клинической больницы №11 Валерий Черный.

По 29-му округу (часть Амур-Нижнеднепровского района Днепра, поселок Слобожанское, Днепровский, Петриковский районы) баллотируется директор компании "Вiльсон" Александр Юрчак.

По 30-му округу (Днепровский район, часть Заводского района города Каменского) на выборы от партии идет заместитель городского головы Каменского Константин Саусь.

По 31-му округу (Покровский район, часть Терновского района Кривого Рога, поселки Горняцкое и Коломийцево, села Новоивановка и Терноватый кут) выдвигается безработный житель Днепра Владислав Шаталов.

По 32-му округу (Долгинцевский и часть Саксаганского района Кривого Рога) баллотируется предприниматель Михаил Глузман.

По 33-му округу (Металлургический район, часть Ингулецкого и Саксаганского районов, Центрально-Городской район Кривого Рога, поселок Авангард) партия выдвигает заместителя гендиректора предприятия "Кривбасспромводоснабжение" Вадима Виншеля.

По 34-му округу (города Вольногорск, Желтые Воды, Верхнеднепровский, Пятихатский, Царичанский районы) баллотируется первый заместитель городского головы Новомосковска Дмитрий Ковалев.

По 35-му округу (города Никополь и Покров, а также Никопольский район) выдвигается директор компании "НПП Трубсервіс" Юрий Мацко.

По 36-му округу (города Павлоград, Першотравенск, Терновка, Павлоградский район) баллотируется предприниматель Виктория Леонова-Щербак.

По 37-му округу (часть Ингулецкого и Терновского районов Кривого Рога, а также Апостоловский, Криворожский, Софиевский и Широковский районы) от партии идет замдиректора по безопасности предприятия "Добробуд" Геннадий Миргород.

По 38-му округу (Новомосковск и район, Магдалиновский и Юрьевский районы) баллотируется безработный днепрянин Владимир Арутюнов.

По 39-му округу (поселок Васильковка, город Синельниково, Васильковский, Межевской, Петропавловский, Покровский, Синельниковский районы) выдвигается пенсионерка из Днепра Мария Пустова.

По 40-му округу (город Марганец, часть Заводского района города Каменского, Криничанский и Солонянский районы) идет городской голова Марганца Алена Жадько.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что Днепропетровская область вышла в лидеры среди областей Украины по числу зарегистрированных кандидатов в депутаты на мажоритарных округах.

По состоянию на утро 26 июня, в одномандатных избирательных округах Днепра и Днепропетровской области зарегистрировались 250 кандидатов в депутаты Верховной Рады. Из них 52 человека выдвинуты политическими партиями и 198 – самовыдвиженцы.

Напомним, внеочередные выборы в Верховную Раду должны пройти 21 июля 2019 года.

СПРАВКА: "Опозиційна платформа – За життя" ("За життя", "Всеукраїнське об`єднання "Центр") – украинская политическая партия, лидерами которой являются Вадим Рабинович, экс-кандидат в президенты Украины Юрий Бойко и кум Владимира Путина Виктор Медведчук. Партия известна своей пророссийской идеологией. Так, Рабинович называл войну на востоке Украины "гражданской", а также видит "давление на русскоязычных" и "несогласных с политикой Киева".

30 ноября 2017 года один из руководителей партии на тот момент Евгений Мураев назвал Евромайдан "государственным переворотом", что вызвало скандал и подтолкнуло активистов к пикетированию канала NewsOne.

Все по теме: выборы в днепре, выборы в днепропетровской области, сепаратизм в днепре

События по теме

Комментарии читателей
27.06.19, 08:19Мирон, Днепр

Хорошая команда. Будем поддерживать

Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх