"Прометей" с Днепропетровщины обыграл "Киев-Баскет" (ВИДЕО)

29 ноября 2021, 15:00Спорт

Женская баскетбольная команда спортивного клуба "Прометей" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области на выезде обыграла "Киев-Баскет" со счетом 93:80.

В первой четверти соперники поочередно выходили вперед, но самый большой отрыв одной из команд достиг всего 5 пунктов – это удалось "Киев-Баскету" на 8-й минуте. "Прометей" перед первым перерывом сократил свое отставание до минимума, а во второй четверти организовал два рывка – 9:0 и 8:0.

Если первая результативная серия "Прометея" была нивелирована подопечными Владимира Холопова (в необходимый момент 5 очков подряд набрала Иеша Смолл), то вторая, которая началась с дальнего попадания Николаны Бабич, положила начало лидерству "Прометея" в счете вплоть до финальной сирены.

Именно во второй четверти у гостей наконец-то пошли трехочковые броски (4 удачные попытки за четверть). После большого перерыва подопечные Виктории Большаковой еще трижды попали из-за дуги (Юлия Мусиенко, Николана Бабич и Виктория Балабан), однако создать комфортный отрыв от соперника "Прометею" не удавалось слишком долго.

Более того, после трехочкового броска Дарии Дубнюк за две с половиной минуты до финальной сирены отставание "Киев-Баскета" стало минимальным – 78:79. И именно в самый важный момент "Прометей" продемонстрировал свой высокий класс. За 156 секунд чемпион страны позволил сопернику набрать всего 2 пункта, продемонстрировав отличную защиту.

Что касается действий команды в атаке, то здесь просто отличные лидерские качества продемонстрировала капитан "Прометея" Ольга Дубровина. Ее три результативных индивидуальных прохода и пасс через всю площадку на пустое кольцо Джойнер Холмс практически решили судьбу поединка. Только 2-х подборов не хватило Ольге до трипл-дабла, но и 16 очков с 10 результативными передачами – отличный индивидуальный показатель.

"Прометей" и "Киев-Баскет" обменялись победами, в результате чего клуб из Днепропетровской области стал победителем первого круга. Уже 2 декабря представителей Слобожанского ждет заключительный матч группового этапа EuroCup Women. "Прометей" на своей площадке в Слобожанском примет турецкий "Элязиг".

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Прометей" с Днепропетровщины вышел из группы на EuroCup Women.

Все по теме: баскетбол в днепре