"Прометей" с Днепропетровщины обыграл "Эльфик Фрибург" (ВИДЕО)

17 декабря 2021, 21:35Спорт

Женская баскетбольная команда спортивного клуба "Прометей" из поселка городского типа Слобожанское Днепропетровской области обыграла швейцарский "Эльфик Фрибург" со счетом 82:96.

Впервые в своей истории женская команда "Прометея" сыграла поединок плей-офф Кубка Европы ФИБА. Первая четверть закончилась с гандикапом соперника украинской команды в 11 пунктов, а на 13-й минуте, когда словенская разыгрывающая "Фрибурга" Александра Кроссели реализовала свой третий в матче бросок из-за дуги, он составил уже 17 пунктов.

Слобожанцы продолжали действовать не лучшим образом в защите на протяжении всей второй четверти, свидетельством чего стали 52 очка соперника за 20 минут. Но эта десятиминутка осталась уже за "Прометеем", пусть и была выиграна минимально.

И эти 20 минут, и последующие "Фрибург" играл лишь шестью баскетболистками. Лишь одна игра стартовой пятерки – канадка Абигайль Фогг ненадолго покидала площадку, и уже в третьей четверти стало очевидно, что "Фрибург" стал более-менее справляться со скоростями "Прометея" лишь ценой невероятных усилий.

На 26-й минуте Николана Бабич трехочковым броском наконец-то сравняла счет (59:59), а в конце четверти "Прометей" упустил возможность выйти вперед после того, как Джойнер Холмс свой результативный проход не дополнила бонусным штрафным броском.

Своего соперника команда Виктории Большаковой дожала уже в заключительной десятиминутке. "-3" на 33-й минуте чемпионки Украины превратили в свое солидное преимущество благодаря рывку 15:0.

"Прометей" не просто одержал гостевую победу, а создал достаточно комфортный гандикап в 14 пунктов перед вторым поединком в Слобожанском, который и определит обладателя путевки в 1/8 финала турнира.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Прометей" с Днепропетровщины снова обыграл киевский "Будивельник".

Все по теме: баскетбол в днепре, спортсмены днепр