Новости Днепра

Признание Россией "ЛДНР": что пишут днепряне в соцсетях? (ВИДЕО)

Валентина Матвиенко и Владимир Путин

22 февраля 2022, 12:00Политика

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указы о признании "Луганской и Донецкой народных республик" отдельными государствами. Решение было принято после заседания Совета безопасности РФ.

"Новости Днепра" собрали мнения днепрян по этому поводу.

"Вот сейчас нужно отбросить все разногласия, объединиться, и сложить огромный герб из арбузов. Это всегда помогало раньше, точно поможет сейчас. По крайней мере, самое безопасное из всего, что можно сделать", – написал народный депутат из Днепра, член фракции "Слуга народа" Максим Бужанский в своем телеграм-канале.

"Он так долго, нудно и пафосно рассказывал, что нас не существует / Украину придумал Ленин /националисты украли заводы / мучают русскоязычных / мы делаем ядерную бомбу, что я подумал, что по итогу он объявит нам войну. А в результате подписался с двумя дешевыми клоунами: мммщиком и предателем присяги из ОБХСС. На самом деле радоваться нечего. Но… Стоим", – написал в своем телеграм-канале городской голова Днепра Борис Филатов.

"Этой ночью произойдет много чудес, которых вы даже не ожидали восемь лет назад. Все будет хорошо! Слава Украине", – написал Роман Сердюк.

"До розвала России осталось..." – написал Николай Шевченко.

"Хочу предупредить, да на всякий случай. Даже в своих мыслях не думайте качать Днепр. Ад покажется вам раем", – написал активист Геннадий Бутенко.

"Идиотский конфуз на заседании путинского ...нариума: директор службы внешней разведки Нарышкин вообще не понял, для чего их собрали и все напутал. Я рыдал! Нарышкин что-то такое закрутил о "западных партнерах", Путину это не понравилось и начался диалог в стиле "Кароче, Склифасовский!", – написал журналист Влад Войцеховский.

"Путин не подкорректировал даже собственный кодекс... Будут сидеть весь этот помет, поддавший Пуйлу", – написал Олег Черненко.

Также в соцсетях удивились, что речь Путина сделала патриотом Александра Вилкула.

"Россия признала "Народные Республики"! Референдум, который мы организовывали в 14 году – не зря! Все эти годы борьбы, страданий и надежд – не зря! Мы верили и надеялись, и мы не обманулись. Мы боролись за это восемь лет. Восемь чертовых лет! Мы кровью заплатили за эту победу! Спасибо тем, кто не сдался, тем кто не разочаровался, тем у кого не опустились руки! Спасибо Владимиру Путину, который все эти годы поддерживал наши "Республики", за то что он, несмотря на давление, принял это не простое, но такое долгожданное и нужное решение! Спасибо простым русским людям, вы воспринимали наши беды как свои личные!" – написал экс-нардеп из Днепра Олег Царев в своем телеграм-канале.

"А я всегда говорил, даже проводя каждую экскурсию в музее АТО, – что никакого варианта возвращения в Крым и Донбасс политико-дипломатическим путем не существует. Теперь и Путин подтвердил. Официально и вслух. Интересно, где завтра будут большие очереди – под военкоматами, под банкоматами или в направлении западной государственной границы", – написал Игорь Куликовский.

"Украина устоит и победит. Но адские санкции Запада и еще большее оружие нужны уже сейчас, а не после вторжения!" – написал депутат Днепропетровского областного совета, член фракции "Европейская Солидарность" Андрей Денисенко.

"Пока я сидела с краской на волосах в парикмахерской, слушала за шторкой беседу мастера педикюра с клиенткой. Они спокойно обсуждали, что сейчас делать. Оставаться в городе или ехать в село. Стоит ли, если сельский дом возле дороги, по которой пойдет техника? Как жаль людей в Донецке. Особенно тех, кто поехал в эвакуацию.... И все это спокойно и деловито, как раньше они могли обсуждать рецепты варенья или секреты повышения урожая клубники. Таким же тоном прабабушка рассказывала мне о жизни в оккупации, когда на нас напал Гитлер", – написала журналист Ольга Палий.

"В 2014 году были подписаны Минские соглашения, среди подписантов – лидеры самопровозглашенных республик. Признание их России было делом времени, неужели не понятно. Как можно было вообще допускать их на переговоры!" – написал адвокат Виталий Погосян.

"Минские соглашения умерли", – считает адвокат Василий Пидлужный.

"Друзья! Успокойтесь, пожалуйста! Знаете такую фразу из анекдота "У лошади голова большая, вот пусть она и думает"? Так вот, у руководства нашей страны куча голов, которые обязаны денно и ночно думать о благополучии и безопасности граждан Украины. Да, они у нас еще те засранцы! Да они многое делают не правильно! Да они не все нам нравятся, а может даже все! Но других у нас нет. Согласитесь, что вряд ли они хотели бы потерять свое тепленькое служебное место с высокой зарплатой, а также свои квартиры, дома и машины. Как минимум за все это они будут стоять горой", – считает адвокат Станислав Лифлянчик.

"А руководство КПСС, оказывается, словоблудием занималось. Горбачев поперхнулся", – написал активист Денис Баранец.

"Интересно сейчас проследить за реакцией нациков. Думаю, обстрелы прекратятся сегодня же. После ввода регулярной армии. Интересно, а в кого они все это время стреляли ? Ведь говорили, что по российским оккупантам, а вот теперь они официально прибыли… Стрелять будете? Ответ прост! 8 лет нас обманом заставляли воевать со своими соотечественниками! А еще мне очень интересно, сколько добробатов сейчас рванут туда? Или не рванут?" – написал депутат Днепропетровского областного совета, член фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Владимир Хоришко.

Все по теме: днепр и война, днепропетровск и россия, соцсети днепр

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх