В противоправную деятельность были привлечены и заместители директора учебного заведения.
По информации полиции области, указанные лица во главе с директором присвоили более 400 тыс. бюджетных средств.
Следователи Днепра направили в суд дело в отношении директора учебного заведения города.
Чтобы скрыть отсутствие "сотрудницы" на рабочем месте, директор организовала фальсификацию табелей учета рабочего времени, в которые вносились заведомо ложные данные.
В ходе следствия правоохранители установили, что с октября 2020 по декабрь 2024 директор, злоупотребляя служебным положением, "трудоустроила" человека, который на работу не выходил и никаких заданий в соответствии со своей должностной инструкцией не выполнял.
Несмотря на это, ежемесячно руководитель заведения подписывала табели учета рабочего времени с ложными данными о присутствии того на работе и утверждала их печатью заведения.
Следователи Днепровского районного управления полиции сообщили четырем женщинам в возрасте от 42 до 71 лет о подозрениях. Будет суд.