Новости Днепра

Прием премьер-министра в Днепре обойдется городскому бюджету в два миллиона гривен

Прием премьер-министра в Днепре обойдется городскому бюджету в два миллиона гривен

26 мая 2021, 16:00Город Днепр

Коммунальное предприятие "Агентство развития Днепра" (АРД) выбрало подрядчика на организацию встречи премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля с предпринимателями за 1,8 млн грн.

Согласно данным системы публичных закупок Prozorro, за 1,8 млн грн подрядчик завтра, 27 мая, в Днепре проведет однодневное мероприятие UkraineInvestTalks. На этом событии будут обсуждать инвестиционную стратегию регионов Украины, обсудят и экономический потенциал Днепра. Также там презентуют создаваемый при содействии АРД инвестиционный парк Днепра Innovation Forpost и услышат об опыте привлечения инвестиций в другие города и регионы. Планируют и наладить более тесное взаимодействие с центральной властью по привлечению инвестиций.

Так, в тендере приняли участие компания "Гарна страва" и физическое лицо-предприниматель Юлия Псарева. Подряд отдали фирме "Гарна страва". Согласно данным аналитической платформы YouControl, фирма была зарегистрирована 2 октября 2014 года по просп. Дмитрия Яворницкого, 66А в Днепре. Директор – Геннадий Шелест. Размер уставного капитала – 1000 грн. Основной вид деятельности – прочие виды организации питания. Конечный бенефициар – Евгения Шелест. Компания получила подрядов от заказчиков из Днепропетровской области на общую сумму 35,3 млн грн. Конечный бенефициар компании "Гарна страва" Евгения Шелест является также бенефициаром компании "Контракт Продрезерв-5", которая организует питания в городских школах.

Аналитическая система YouControl обращает внимание, что малый размер уставного капитала может свидетельствовать о фиктивности предприятия.

Отметим, на форум соберутся до 100 человек офлайн: премьер-министр Украины, представители бизнеса из разных регионов, сотрудники центральной власти, обладминистраций, областных и городских советов, потенциальные инвесторы, топ-менеджеры предприятий, финансисты, чиновники из зарубежных городов, эксперты и СМИ.

Как отметил мэр города Борис Филатов, это будет первый подобного рода форум в Украине, который пройдет в регионах.

Помимо премьера Дениса Шмыгаля и главы офиса президента Андрея Ермака, в Днепр завтра должны приехать руководители комитетов в Верховной Раде Украины, руководители фракции "Слуга народа" в парламенте, народные депутаты, руководители областных государственных администрации, городские головы, украинские и международные инвесторы, а также олигархи.

Еще 300 человек смогут посмотреть трансляцию онлайн, в рамках мероприятия планируется проведения телемоста "Украина – мир".

Мероприятие будет вестись на украинском с переводом на английский. При этом должны будут соблюдаться карантинные ограничения.

Кроме того, организатор мероприятия должен будет написать как минимум два пресс-релиза о форуме и разместить их в двух местных и в двух национальных СМИ, конечный релиз с подробным описанием происходящего и предоставить Агентству списки участников, фото- и видеоотчеты.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что в Днепре сегодня, 26 мая, состоялась сессия городского совета.

Все по теме: бюджет днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх