Покровскую, Славянскую и Межевскую громады Синельниковщины россияне атаковали БпЛА. В последней ранен 44-летний мужчина.
В населённых пунктах, по информации ОВА, произошло несколько возгораний. Огнём охвачены админздание, гостиница, 3 частных дома. Уничтожен автомобиль.
По Никопольщине противник бил тяжёлой артиллерией и fpv-дронами. Досталось райцентру, Мировской и Покровской громпадам.
Там повреждены 2 дома местных жителей и хозяйственная постройка.
Дважды россияне атаковали Синельниковский район. Целили FPV-дронами по Покровской и Межевской громадам. В последней погибла женщина. Соболезнования родным и близким.
В результате одного из ударов загорелся частный дом.
Неспокойно было и на Никопольщине. По райцентру, Марганецкой и Покровской громадам враг направлял FPV-дроны. Бил по ним из тяжёлой артиллерии и сбросил боеприпас с БПЛА.
Обошлось без пострадавших. Однако повреждены дома местных жителей, автомобили и линия электропередач.
Над областью защитники неба уничтожили 3 вражеских беспилотника. Об этом сообщили в ПвК.