Два возгорания возникли и в Павлоградском районе.
Там поврежден инфраструктурный объект.
По информации ОВА, ночью враг атаковал область беспилотниками. Атака не прошла без последствий.
Также в Днепре произошел пожар. Огонь оперативно потушили.
От беспилотников страдала и Никопольщина. Агрессор целил по райцентру и Марганецкой громаде. Изуродован частный дом, хозяйственная постройка, авто.
По уточненной информации, из-за артобстрела Никополя, который произошел вчера под вечер, разбиты 10 частных домов и 5 хозяйственных сооружений. Задело линию электропередач.
В течение прошлого дня агрессор несколько раз бил по Никопольщине артиллерией, направил на район дрон-камикадзе. Попал по самому Никополю, Марганецкой и Покровской громадам. Люди не пострадали.
По уточненной информации, из-за сброса боеприпаса с БпЛА по Марганецкой громаде, которое произошло ночью, повреждены частный дом, хозяйственная постройка, авто, газопровод.
По Новопавловской громаде, что на Синельниковщине, враг ударил беспилотником. В одном из домов избиты окна.
Погибших и раненых нет.
Ночью российская армия атаковала Днепропетровщину беспилотниками. 8 БпЛА сбили защитники.