Новости Днепра

Потопы, провалы, дожди, подорожание проезда и триумф сборной: чем запомнился июнь жителям Днепра

Потопы, провалы, дожди, подорожание проезда и триумф сборной: чем запомнился июнь жителям Днепра

30 июня 2021, 11:00Общество

И как вам первый месяц лета? На море можно не ездить – купаться можно прямо на улицах города. А некоторым горожанам настолько "повезло", что они смогли купаться прямо в своих домах, и речь сейчас не о ванной. Ко всему прочему в июне подорожал проезд в маршрутках и автобусах. Тарифы в электротранспорте также вырастут, но уже в следующем месяце.

"Новости Днепра" собрали подборку наиболее громких событий города и области за июнь 2021 года.


ПОЛИТИЧЕСКИЕ ИТОГИ ИЮНЯ

1. Президент Российской Федерации Владимир Путин опасается вступления Украины в НАТО, поскольку в этом случае Москва может быть уязвима для ракет из Днепра и Харькова.

2. Народные депутаты из Днепропетровской области проголосовали за законопроект, согласно которому представители США и Европейского Союза смогут контролировать украинское правосудие. Всего "за" проголосовали 293 депутата.

3. Кабинет министров Украины решил направить 350 млн грн субвенции из государственного бюджета на реконструкцию спортивного комплекса "Металлург" на пр. Металлургов, 5, в Кривом Роге.

4. Кабинет министров Украины намерен отменить бесплатный льготный проезд в коммунальном транспорте. Местной власти хотят дать возможность самостоятельно определять сумму, которую та готова выплачивать льготникам в качестве компенсации.

5. Депутаты Днепровского городского совета приняли решение обратиться к президенту Украины Владимиру Зеленскому, председателю Верховной Рады Дмитрию Разумкову и премьер-министру Денису Шмыгалю с просьбой освободить владельцев трехкомнатных квартир от дополнительного налога.


ОБЩЕСТВЕННЫЕ ИТОГИ ИЮНЯ

1. В Днепре 26 июня вступили в силу новые тарифы на проезд в городских маршрутках и автобусах. В большинстве маршруток и автобусов стоимость проезда повысили до 10 грн. Проезд в электротранспорте подорожает с 3 июля, стоимость одной поездки составит 8 грн.

2. Весь июнь в Днепре шли сильные дожди, грады и ливни, что привело к катастрофическим последствиям. Так, сильный дождь размыл дорогу по ул. Исполкомовской. 9 июня в результате сильного дождя часть набережной обвалилась, также провалился асфальт на ул. Янтарной. Второй обвал набережной произошел во вторник, 15 июня. Накануне также прошел сильный дождь, в результате чего зафиксирован третий обвал. Кроме того, провалы образовались вокруг стройки метро.

3. Сборная Украина обыграла Швецию со счетом 2:1 в дополнительное время и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Мяч нападающего спортивного клуба "Днепр-1" Артема Довбика оказался победным. Справедливости ради стоит заметить, что в июне сборная отметилась еще и провалом в матче группового этапа против Австрии, после чего мы могли бесславно завершить выступления на Евро-2020. По иронии судьбы, именно благодаря победе Швеции над Польшей мы вышли в 1/8 финала.

4. Исполнительный комитет Днепровского городского совета принял решение о сносе 14 киосков, в которых торговали продуктами и другими товарами.

5. В горсовете Днепра сообщили, на что потратят 2 миллиарда гривен кредита. Заметим, что список объектов был утвержден депутатами на июньской сессии.

Таким шестой месяц 2021 года увидела редакция "Новостей Днепра". А какими событиями для вас запомнился июнь? Пишите в комментариях – нам важно ваше мнение!

Все по теме: новости днепра сегодня

События по теме

Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: враг ударил по области ракетой; пожизненное для стрелка на Южмаше; достижения спортсменов

23.04.24, 21:00 160 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: в городе модернизируют освещение; в лесах области высадили 200 тыс. деревьев; суд определил наказание предателю

22.04.24, 21:00 295 0
Новости Днепропетровской области

20 и 21 апреля россияне атаковали Днепропетровщину дронами, били из артиллерии; траур за погибшими; в Днепре прошли акции

22.04.24, 10:01 295 0
Новости Днепропетровской области

Главные события Днепра сегодня: агрессор обстрелял область; в городе пострадали многоэтажки и админздания; 20 апреля в областном центре – День траура

19.04.24, 21:02 843 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: враг атаковал область ракетами; эпидситуация в области; задержали российского информатора

18.04.24, 21:00 577 0
Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх