Президент Украины Петр Порошенко, обвинивший своих критиков в том, что они и собачьей будки не построили, оказался не оригинален в своем высказывании. Ранее с таким же обвинением в адрес недовольных выступил мэр Днепра Борис Филатов.
Таким наблюдением поделился днепровский активист Олег Чистопольцев.
"Кстати, а вы знаете, что в высказывании про собачью будку президент вовсе не оригинален? До него про будки неоднократно писал мэр Днепра", – написал активист в соцсети, приведя в качестве иллюстрации пост Филатова за ноябрь 2016 года.

Напомним, президент Петр Порошенко, выступая перед работниками Харьковского тракторного завода 3 марта, обвинил критиков власти в дестабилизации ситуации в стране, заявив, что "те, кто ходят с флагами, и собачьей будки в жизни не построили". Данное заявление возмутило соцсети и стало интернет-мемом.