Новости Днепра

Полет в космос и секретные разработки ГДР: чем заняться в Днепре на выходных

Полет в космос и секретные разработки ГДР: чем заняться в Днепре на выходных

07 февраля 2020, 14:55Культура и развлечения

Подходит к концу очередная рабочая неделя. Это значит, что у вас появится два дня для того, чтобы отдохнуть, набраться сил и энергии для новой недели.

"Новости Днепра" традиционно подготовили список интересных мероприятий в городе на субботу и воскресенье, 8-9 февраля.

Выставка "Космос ваш"

В Днепре открылась первая в Украине космическая выставка-приключение для всей семьи "Космос ваш". Посетителей ожидают космические тренажеры настоящих космонавтов, предполетные испытания, симуляторы космических кораблей с эффектами, приближенными к реальности, зоны виртуальной и смешанной реальности, исследование Марса, взлет на ракете в кресле космонавта, прогулка по Юпитеру с повышенной гравитацией, управление луноходом и марсоходом, экскурсия по Международной космической станции, знакомство с пришельцами, общение с космонавтами с орбиты, посещение плазмокомнаты и многое другое.

Когда: суббота, воскресенье, 8-9 февраля, 10:00-21:00.

Где: ул. Глинки, 2, ТЦ "Мост-сити".

Цена: дети – 190 грн, взрослые – 250 грн.

Фильм "Наши котики"

2014 год навсегда перевернул обычную жизнь украинцев. Да и в мировую историю войдет начало войны России против Украины в Донецкой и Луганской областях. Тогда нашу родину защищали, кто попало – актер, продавец цветов, футбольный тренер, инженер. Одним словом – добровольцы. Этим людям дали то, что было, а было тогда немного… Особенно в сравнении с вооруженными до зубов "соседями". Пусть война далеко не веселое занятие, но тогда было над чем посмеяться – например, над тем, как эти волонтеры, которые впервые взяли оружие в руки, смогли уничтожить элитный российский отряд. Именно благодаря таким людям наша страна до сих пор существует.

Когда: суббота, воскресенье, 8-9 февраля.

Где: кинотеатры Днепра.

Цена: 80 грн.

Фильм "Плохие парни навсегда"

Напарники по службе в полиции Майами Майк Лоури и Маркус Бернетт вместе раскрыли немало дел и поймали не одного плохого парня. Но Маркус устал, он уже хочет на пенсию или хотя бы сменить место работы, возраст уже не тот. Мужчина решил, что будет частным детективом, это должность поспокойнее, чем постоянная стрельба. Майку же дали новую команду молодых и дерзких полицейских, которых еще учить и учить… Но скучно ему не будет точно, ведь его хочет убить албанский наемник ради мести за своего брата. Только одно могло заставить напарников объединиться снова – опасность жизней друг друга. Это их последнее дело, ради которой парни должны забыть старые обиды.

Когда: суббота, воскресенье, 8-9 февраля.

Где: кинотеатры Днепра.

Цена: 80 грн.

Фильм "1917"

1917 год, Первая мировая война пока и не думает заканчиваться. В военное время на принятия решения у вас редко есть часы или хотя бы минуты – порой нужно что-то сделать в считанные секунды. Двум молодым солдатам, Шоффилду и Блэйку, нужно сделать невозможное – прорваться сквозь вражескую территорию, чтобы предупредить другой батальон о ловушке, в которую он идет. Это по-настоящему смертельная миссия, но только от этих двух парней зависит судьба 1600 солдат. И больше всего Блэйк хочет спасти своего брата, который как раз может погибнуть в той ловушке. Они будут много рисковать своими жизнями, ведь время вовсе не на их стороне.

Когда: суббота, воскресенье, 8-9 февраля.

Где: кинотеатры Днепра.

Цена: 80 грн.

Фильм "Хищные птицы (и фантастическая Харли Квинн)"

С момента событий, когда так называемый Отряд самоубийц спасал Готэм от ужаса, который мог его уничтожить, город потрясло еще нечто более ужасное – его вечный защитник Бэтмэн куда-то исчез… Так Готэм остался совершенно беззащитным перед гениями криминального мира, которым не составит труда захватить тут власть. У Харли Квинн своя беда – они с Джокером порвали. Но долго ей скучать не приходится, ведь Роман Сионис, местный коварный бизнесмен с манией величия, вместе со своими подопечными и коллегами начал охоту на юную девочку по имени Касс. Харли хочет ее защитить от зла, пусть для этого ей придется объединиться с другими преступницами.

Когда: суббота, воскресенье, 8-9 февраля.

Где: кинотеатры Днепра.

Цена: 80 грн.

Семинар "Пробуждение сексуальной энергии"

В каждом из нас скрыто огромное количество энергии. Ее пробуждают в разных практиках – йоге, цигуне, даосских и других традициях. С помощью парных даосских техник это можно сделать очень быстро. По словам организаторов, первые ощущения приходят после 2-4 часов практики даже у людей, которые не верят в энергию.

Когда: суббота, воскресенье, 8-9 февраля, 12:00

Где: пр-т Дмитрия Яворницкого, 111, Международный центр исследований и развития личности "Совершенство".

Цена двухдневного интенсива 700 грн, с пары – 1200 грн.

Интенсив-тренинг "Театр прикосновений"

На мероприятии вы овладеете техниками возбуждения, пробудите волшебные точки на теле любимого и отыщите точку на "миллион долларов", узнаете секреты и изысканные техники мануальных ласк, генитального массажа, массажа простаты.

Когда: суббота, 8 февраля, 10:00.

Где: пр. Гагарина, 74.

Цена: 1500 грн.

Музыкальное рандеву

Для ценителей музыки – лучшие хиты 80-х годов ХХ века. Исполнители: песенный дуэт народных артистов Украины Татьяны и Андрея Бабича (вокал), заслуженный артист Украины Александр Мирошниченко (баритон), заслуженный артист Украины Вадим Жаворонков (аккордеон), Галина Охотник (сопрано), Игорь и Зинаида Чепи (тенор, сопрано), Ольга Воронина (сопрано). Ведущие концерта – Антон Чернета (орган, тенор), Елена Квятковская (сопрано). Режиссер-постановщик – залуженный работник культуры Украины Фаина Пинсон.

Когда: суббота, 8 февраля, 14:00.

Где: пр. Сергея Нигояна, 66, Днепропетровский дом органной и камерной музыки.

Мастер-класс по оформлению подарков

В преддверии Дня влюбленных вас приглашают на мастер-класс по оформлению подарков, где вы научитесь делать стильную упаковку из минимума материалов, поработаете с дизайнерской бумагой и другими элементами декора. В результате вы получите подарок, готовый ко вручению, собственный тег и открытку с оригинальным дизайном.

Когда: суббота, 8 февраля, 16:00.

Где: ул. Князя Владимира Великого, 13, антикафе "Рыба Андрей".

Цена: 200 грн (все материалы, напитки и угощения включены в стоимость).

Арт-вечеринка "Симфония жизни"

В программе выставка картин (избранное из цикла "Симфония жизни"), дегустация элитного чая четырех стран мира (Япония, Таиланд, Шри-Ланка, Китай) и авторских коктейлей, лекция по современному искусству в неформальной обстановке, по желанию: мастер-класс по интуитивной живописи чаем, вином и кофе под руководством профессионального художника. В преддверии Дня влюбленных картины будут о любви и страсти, такой подарок никого не оставит равнодушным.

Когда: суббота, 8 февраля, 18:00.

Где: пл. Троицкая, 3, Арт-центр "Квартира".

Цена: 250 грн (напитки и закуски включены в цену). Если приходите с другом – получаете скидку 20%.

Быстрые свидания в Днепре

Быстрые свидания – довольно новый формат знакомств, который завоевал уже множество поклонников. На общение с одним партнером только 7-10 минут. Собеседник(-ца) получит твои контакты только в том случае, если у вас "совпало" (вы оба указали друг друга в карте симпатий). Даже если ты не встретишь свою любовь, тебя ждет приятное общение за чашечкой ароматного кофе.

Когда: суббота, 8 февраля, 19:00.

Где: ул. Князя Владимира Великого, 13, антикафе "Рыба Андрей".

Цена: дети – 190 грн, взрослые – 250 грн.

Предварительная регистрация по телефону: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

Немое кино и JAZZ

В эту субботу все желающие смогут окунуться в атмосферу немого кино под аккомпанемент пианиста, композитора и лауреата международных конкурсов Майка Кауфмана-Портникова. А также увидеть один из шедевров Чарли Чаплина фильм "Банк" и познакомиться с кинолентой легендарного украинского кинорежиссера Дзига Вертова "Человек с киноаппаратом". Кроме просмотра фильмов и джаз-концерта, посетителей ждет официальное открытие зимней фотовыставки "URBAN WINTER 32".

Когда: суббота, 8 февраля, 19:00.

Где: ул. Телевизионная, 3, киностудия "Contrabas".

Цена: 350 грн по предварительной продаже билетов, в день мероприятия – 400 грн.

Семинар Ярослава Блажко в Днепре

В Днепре при поддержке компании Golden Kings of Ukraine состоится семинар самого титулованного украинского джитсера (мастера джиу-джитсу) Ярослава Блажко.

Когда: воскресенье, 9 февраля, 10:00.

Где: ул. Костомаровская, 8, СК "Динамо", 3-й этаж, борцовский зал.

Цена: дети до 16 лет – 400 грн, взрослые от 16 лет – 600 грн.

Обязательна предварительная регистрация по телефону: 050 227-23-38.

Групповые встречи по концентративному расслаблению

Концентративное расслабление (КоЕ – Konzentrative Entspannung) – высокоэффективный метод релаксации, разработанный в 60-х годах прошлого столетия немецкими специалистами Анитой Вильда-Кизель (Anita Wilda-Kiesel) и Бригиттой Беттьер (Brigitte Böttcher) в психотерапевтической клинике Лейпцигского университета. Изначально метод прекрасно зарекомендовал себя в работе со спортсменами ГДР: он позволял им быть "быстрее, выше, сильнее" на соревнованиях, а также восстанавливаться между ними. Затем его стали применять в работе с психосоматическими заболеваниями, и примерно в начале 1990-х годов концентративное расслабление стало основой метода имагинативной психотерапии тела, разработанного доктором Вольфгангом Лешем. Занятия проводит психолог и телесный терапевт Елена Педченко.

Когда: воскресенье, 9 февраля, 14:00.

Где: ул. Европейская, 5А, Семейный клуб осознанного родительства "Моя семья".

Цена: 300 грн/занятие, 1000 грн/месяц (4 встречи), 1500 грн/курс.

Все по теме: афиша днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх