Новини

Погибшие и раненые, разрушения и пожары: ситуация с безопасностью на Днепропетровщине за сутки

За прошедшие сутки 3 человека погибли, еще пятеро получили ранения.

Почти 70 раз российские войска атаковали четыре района области беспилотниками, артиллерией и авиабомбой.

На Никопольщине, по информации ОВА, под ударами находились Никополь, Марганецкая, Красногригорьевская, Покровская и Мировская громады. Повреждены дом культуры, частный дом и объекты инфраструктуры. Ранения получили 73-летний мужчина и 54-летняя женщина. Они будут проходить лечение дома.

В ночь на 5 июня российские войска атаковали Павлоград и Троицкую громаду Павлоградского района. В результате обстрелов были повреждены предприятие и частные жилые дома.
Погибла женщина и 51-летний электрик ДТЭК. Еще два человека пострадали: 74-летний мужчина госпитализирован в состоянии средней тяжести, 48-летний мужчина будет проходить лечение амбулаторно.

В Синельниковском районе россияне обстреливали Славянскую, Васильковскую, Шахтерскую и Николаевскую громады. Повреждены частные дома и трактор. Погибла 73-летняя женщина. 26-летний мужчина госпитализирован в тяжелом состоянии, 38-летний – в состоянии средней тяжести.

Противник наносил удары по Грушевской и Апостоловской громадам Криворожского района. Повреждены кафе и автомобиль. Ранена 60-летняя женщина, она находится в больнице в состоянии средней тяжести.

В Днепровском районе враг атаковал Слобожанскую и Петриковскую громады. Возникли пожары. Возгорание в здании логистической компании ликвидировано.