Новости Днепра

По Каменскому бегает бойцовский пес-убийца: есть погибшие – полиция умыла руки

Американский стаффордширский терьер – бойцовская порода

26 июня 2019, 11:12Общество

По улицам Каменского (Днепропетровская область) бегает бойцовская собака, которая на днях загрызла маленькую собаку, гулявшую с хозяйкой во дворе.

"На утренней прогулке на моих собак набросилась бойцовая собака без ошейника, без хозяина. Это произошло во дворе соседнего дома, который находится между лицеем и административным центром", – рассказала хозяйка пострадавших собак Анна.

Одна из ее собак породы цвергшнауцер в результате полученных травм скончалась в больнице.

"Я благодарна трем жителям этого дома, которые пришли мне на помощь и выдернули нас из зубов собаки. Я благодарна врачам днепровской ветклиники на Соколе: они боролись за жизнь Алисы, но она не вынесла этих травм", – плачет хозяйка.

Жильцы соседних домов оттащили агрессора. Но в конечном итоге он от них убежал, то есть пес все еще остается угрозой для горожан. Как отмечают жильцы близлежащих домов, эта собака уже не первый день разгуливает по улицам: ее несколько раз видели в районе 41-й школы. На данный момент неизвестно, больна ли она бешенством или просто агрессивна.

После трагедии хозяйка пострадавших цвергшнауцеров разыскивает владельцев убийцы, чтобы они убрали агрессивного пса с улицы. Она также хотела написать заявление в полицию, однако правоохранители заявление не приняли, т.к. считают этот повод ничтожным. "Полиция заявление не приняла, собак много бегает. Они такими делами не занимаются. А то, что моя собака племенная и ценная, им не интересно. Был бы хозяин, хоть штраф бы стребовали, а так пусть бегает, пока детей не покалечит", – сетует хозяйка пострадавших собак.

Собаководы Каменского считают, что вопрос, разорвет ли собака кого-то еще – это лишь вопрос времени. Если собака бойцовская и неуравновешенная, или тем более бешеная, она обязательно нападет снова. Станет ли ее жертвой кошка, другая собака или ребенок, спрогнозировать сложно.

"Предупреждаю всех владельцев животных об агрессивной собаке. Через два часа после нападения на нас эта же бойцовая собака, светло-рыже-песочного окраса в шрамах, возле рынка 10-го микрорайона на левом берегу в Каменском напала на мопса. Хозяйка прикрывала его собой и только с помощью прохожих им удалось убежать. Так что, коллеги, владельцы собак и кошек 9-го, 10-го, 11-го микрорайонов левобережья Каменского, гуляя с животными, оглядывайтесь. При приближении похожей собаки свою берите на руки и убегайте, прячьтесь. Помните! Все чужие подъезды закрыты, бойцовая собака прыгает высоко и может достать ваше животное на руках. Может забраться на дерево, как и вы", – добавила хозяйка цвергшнауцера.

Также собаководы отмечают, что случаи, когда хозяева не справились с воспитанием бойцовского пса, генетически склонного к агрессии и доминированию, не редки. Таких псов часто выгоняют из дома. И эти неуправляемые собаки, у которых в крови любовь к дракам, ходят по улицам и нападают на других животных и на людей.

Все по теме: бездомные животные в днепре, происшествия в каменском

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх