Новости Днепра

Партия Порошенко выдвигает в депутаты на Днепропетровщине заммэра, главбуха и пенсионерку

Лидер "Европейской солидарности" Петр Порошенко

26 июня 2019, 13:31Политика

Политическая партия "Европейская солидарность" экс-президента Украины Петра Порошенко выдвигает на мажоритарных округах в Днепре и Днепропетровской области 10 кандидатов.

Об этом сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

Так, по данным ЦИК, по 24-му избирательному округу (Индустриальный и часть Самарского района Днепра) от "Европейской солидарности" баллотируется житель Днепра Виктор Найденов.

По 25-му округу (Чечеловский район и часть Амур-Нижнеднепровского района Днепра) партия выдвигает волонтера Юлию Сегеду.

По 26-му округу (Шевченковский район и часть Центрального района Днепра, а также поселок Авиаторское) партия Порошенко выдвигает кандидатом заведующего отделением хирургии органов пищеварения Института гастроэнтерологии Украины Александра Зеленюка.

По 27-му округу (Соборный район, а также часть Самарского и Центрального районов Днепра) баллотируется нардеп Татьяна Рычкова (которая и сейчас является депутатом Верховной Рады от этого округа).

По 29-му округу (часть Амур-Нижнеднепровского района Днепра, поселок Слобожанское, Днепровский, Петриковский районы) "Европейская Солидарность" выдвигает старшего преподавателя кафедры экологии и технологий защиты окружающей среды университета "Днепровская политехника" Дмитрия Кошку.

По 31-му округу (Покровский район, часть Терновского района Кривого Рога, поселки Горняцкое и Коломийцево, села Новоивановка и Терноватый кут) идет главный бухгалтер частной фирмы Алла Коваль.

По 32-му округу (Долгинцевский и часть Саксаганского района Кривого Рога) баллотируется менеджер компании "Кривбасмехремонт" Артур Павликов.

По 33-му округу (Металлургический район, часть Ингулецкого и Саксаганского районов, Центрально-Городской район Кривого Рога, поселок Авангард) партия выдвигает криворожскую пенсионерку Наталью Бойченко.

По 35-му округу (города Никополь и Покров, а также Никопольский район) выдвигается заммэра Никополя Юрий Сокол.

А по 36-му округу (поселок Васильковка, город Синельниково, Васильковский, Межевской, Петропавловский, Покровский, Синельниковский районы) баллотируется юрисконсульт Павел Карнета.

Напомним, ранее известная волонтерка из Днепра, глава медицинского батальона "Госпитальеры" Яна Зинкевич, которая баллотируется в Раду по списку партии "Европейская солидарность", пояснила свое решение "пойти в политику".

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что Днепропетровская область вышла в лидеры среди областей Украины по числу зарегистрированных кандидатов в депутаты на мажоритарных округах.

Как сообщалось, по состоянию на утро 26 июня, в одномандатных избирательных округах Днепра и Днепропетровской области зарегистрировались 250 кандидатов в депутаты Верховной Рады. Из них 52 человека выдвинуты политическими партиями и 198 – самовыдвиженцы.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады восьмого созыва. Этим же указом он назначил дату внеочередных выборов в парламент – 21 июля 2019 года.

СПРАВКА: Партия "Европейская солидарность" – украинская политическая партия. Основана в феврале 2001 года как партия "Солидарность". 27 августа 2014 года была переименована в "Блок Петра Порошенко". 24 мая 2019 года на закрытом съезде "Блок Петра Порошенко" переименовали в "Европейскую Солидарность". 31 мая 2019 года "Европейская Солидарность" избрала главу партии – пятого президента Украины Петра Порошенко.

Предвыборная программа партии акцентирована на оборонной отрасли, борьбе с коррупцией, децентрализации.

Все по теме: выборы в днепре, выборы в днепропетровской области, порошенко в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх