Новини

Опасный продукт: жителей Днепра призывают быть внимательными в магазинах и супермаркетах

В Днепре и области могут продавать опасное печенье с канцерогенами.

Известно, что оно изготовлено в Румынии, а в Украину его экспортировали из Польши через компанию “Львовимпорт”.Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе в Днепропетровской области.

В печенье обнаружено значительное содержание акриламида. Это канцерогена, который может вызвать рак. Особенно опасна большая концентрация этого вещества в продуктах питания.

Розничные сети и операторов рынка призывают срочно изъять все печенье, и в течение двух рабочих дней в письменном виде сообщить об его обнаруженнии в Главное управление Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области.

Жителей просят при обнаружении такого печенья также сообщить об этом в Госпродпотребслужбу по тел. +38 099-723-16-99.

Ранее “Новости Днепра” сообщали, что в Павлограде продали булку с живой мышью внутри. Хотя этикетка обещала начинку в виде вишни с шоколадом.