Новости Днепра

Одиозного мента из Кривого Рога назначили главой управления полиции на Черкасчине (ФОТО) (ВИДЕО)

Одиозного мента из Кривого Рога назначили главой управления полиции на Черкасчине (ФОТО) (ВИДЕО)

27 декабря 2016, 11:00Общество

Скандального экс-начальника Главного управления Национальной полиции в Кривом Роге Валерия Лютого, несмотря на несогласие активистов, назначили на должность начальника областного управления полиции Черкасской области. Об этом сообщили активисты, которые вышли на акцию протеста.

В связи с этим несколько десятков протестующих собрались возле здания Главного управления Нацполиции в Черкасской области. С собой они принесли елку и шины. Митинг должен был стать ответом на представление нового начальника областного управления полиции.

Лютый вышел к активистам и попросил их не нарушать порядок, после чего отправился обратно в помещение. В это время кто-то из митингующих кинул в него палку.

Далее завязалась потасовка. Митингующие, среди которых были депутаты областного совета, требовали пустить их в здание управления, заявляя, что имеют право на первоочередной прием. Однако правоохранители, выстроившиеся на входе, никого не пускали. После словесных перепалок полиция все-таки позволила депутатам войти. "Мы пообщались с Лютым и озвучили требование, чтобы он написал рапорт. На это он ответил улыбкой, – рассказал всем присутствующим депутат Юрий Ботнарь, когда вышел из помещения полиции. – Не стоит будоражить и провоцировать противостояние между общественностью и сотрудниками полиции".

Ботнарь также отметил, что акции протеста продолжатся и в дальнейшем. По его словам, Лютый сообщил ему, что есть общественные организации, которые поддерживают его назначение.

Напомним, 24 декабря Валерия Лютого представили личному составу управления полиции Черкасской области. Являясь уроженцем Харькова, он в разное время занимал должности начальника ГАИ Харькова и области, а также заместителя начальника Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области. В 2010 году Лютый ушел на пенсию, а в 2013 году стал советником городского головы Харькова Геннадия Кернеса. После появления информации о назначении Лютого в Черкассах начались протесты активистов, в то время как депутаты местного областного совета, наоборот, поддержали его назначение.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТЯХ

Геннадий Адольфович Кернес (1959 г.р.) – украинский политик, с 2010 года городской глава Харькова. В местное самоуправление пришел из бизнеса. В 1998 году был избран в городской совет (23-й избирательный округ).

Кернес основал и возглавил внепартийную депутатскую группу "Новый Харьков – новые возможности". В 2002 году на местных выборах его поддержали порядка 90 % избирателей. В 2006 году возглавил депутатский корпус и стал секретарём городского совета. 31 октября 2010 года Кернес победил на выборах Харьковского городского головы, набрав 30 % голосов избирателей.

Лица

Все по теме: полиция днепра, кадровые назначения на днепропетровщине, валерий лютый

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы в Фейсбуке

Наверх