Сегодня посреди замерзшей реки в Днепре двое экстремалов устроили "развлечения", которые едва не привели к трагедии.
Детальнее об этих двух инцидентах
Так, очередной "гений", несмотря на печальный опыт своих предшественников, решил испытать лед на крепость и выехал на него на своем авто. Событие произошло недалеко от пляжа Сагайдак. Проверку на прочность лед не прошел и быстро треснул под тяжестью транспорта.
"Прибыв на место, наши журналисты выяснили, что в результате происшествия, к счастью, никто не пострадал, а автомобиль оперативно эвакуировали. На месте провала остались следы колес",
– написали в издании.
Еще одно необычное событие произошло под Центральным мостом: неизвестный мужчина, вероятно, в нетрезвом состоянии вышел на прогулку в опасном месте (с сильным течением) посреди реки.
Для его спасения сразу прибыли чрезвычайники, однако, увидев их, мужчина повел себя неадекватно и начал убегать.
Момент был зафиксирован камерами Ситуационного центра города.
"Гонки" продолжались в течение почти 30 минут. Чтобы спасти легкомысленного человека, один из специалистов ДСНС даже вышел из лодки на лед. Обошлось без пострадавших.
В ДСНС призывают днепрян, любителей экстрима, обязательно помнить об опасности, которую могут нести тонкие и нестабильные участки реки.