Новости Днепра

Новости выходных в Днепре и области: обстрелы территории, покушение на убийство, ряд происшествий, мирные акции


Новости выходных в Днепре и области: обстрелы территории, покушение на убийство, ряд происшествий, мирные акции

Атаки и обстрелы

Минувшим вечером над Днепровским районом области воины ПВК "Схід" сбили ракету.

Благодаря защитникам неба выходные на большей части области прошли спокойно. Кроме Никопольщины: в течение двух минувших суток враг не давал покоя общинам района. Запустил по ним 11 дронов-камикадзе, несколько раз атаковал с артиллерии. Били по самому Никополю и по Марганецкой и Покровской громадам. Выпустили больше трьох десятков снарядов. К счастью, люди остались невредимыми.

В Покровской громаде повреждены 5 частных домов, 8 хозяйственных построек, парники, частное предприятие, гараж, заборы и линия электропередачи.

Из-за атаки остались без света более 11 тысяч домов, но большинство уже подключены.

После дневных атак 21 января в райцентре произошел пожар, повреждено частное предприятие, 2 многоэтажки, 6 жилых домов, хозяйственные помещения, газопровод и линия электропередачи.

Мирные акции

-В центре Днепра в субботу 20 января прошла еженедельная мирная акция "Деньги на ВСУ".

-В воскресенье около сотни родных и близких военнопленных защитников Мариуполя собрались на Слобожанском проспекте с целью привлечь внимание общественности к вопросу возвращения украинских воинов из плена. Они скандировали: "Стань голосом пленных", "Не молчи, плен убивает", "Верните сыновей Украины".

Криминал

-В Днепре "пьяное" застолье окончилось убийством. Об этом сообщает "Днепр Оперативный", ссылаясь на собственные источники в правоохранительных органах.

Преступление произошло вечером 18 января. 45-летний владелец квартиры и его 42-летний знакомый распивали спиртные напитки. В какой-то момент между мужчинами разразилась ссора.

-Правоохранители Днепропетровщины разоблачили 5 нарколабораторий.

СБУ и Нацполиция предотвратили масштабную контрабанду амфетамина, мефедрона и каннабиса в страны Евросоюза и Ближнего Востока. Работали делки в Днепропетровской, Одесской, Киевской, Черкасской и Сумской областях.

Чрезвычайные происшествия

-В Днепре взорвался автомобиль – по улице Подмогильного в Шевченковском районе. Предварительно известно, что мужчина с девушкой садились в машину, и, когда владелец завел двигатель – раздался взрыв. Ведется следствие. Есть информация, что 34-летнему водителю оторвало ногу, а 23-летняя женщина, по словам очевидцев, была вся в крови. Известно, что пострадавшие в больнице, а событие правоохранители классифицируют как покушение на убийство.

-В селе Лозоватка Криворожского района двое детей провалились под лед на реке Ингулец. Одна из девушек выбралась из воды самостоятельно, второй – помог местный житель. В пресс-службе ДСНС также рассказали, что отец одной из девушек пытался вытащить детей, однако сам провалился под лед. Позже он самостоятельно выбрался из воды.

– В ночь на воскресенье на пожаре в Днепре погибла женщина и трое ее деток. Об этом читайте в сегодняшней ленте новостей детальнее.

-Вечером 19 января в областную детскую клиническую больницу Днепра доставили 16-летнюю девушку. Ее нашли дома в ванной без сознания. Медики предварительно диагностировали отравление химическими веществами. Возможно – суицид. Состояние оценивают как тяжелое. Что стало причиной такого радикального поступка будут выяснять правоохранители.

Спортивные события

Бадминтонист из Днепропетровщины Даниил Боснюк получил бронзовую награду на международном турнире в Швеции.

Город и люди

Уникальное дерево произрастает в одном из дворов Днепра. На табличке возле него написано: "Дерево относится к сортам с положительной энергией, обнимайте его и получите заряд здоровья", – передает "Наше Місто". Жители жилмассива "Тополь" отзываются на призыв. Им нравится.

Все по теме: новости днепра сегодня, акции в днепре

События по теме

Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня:почтили память жертв аварии на Чернобыльской АС; завершен ремонт на бульваре Славы; всеукраинский турнир по гимнастике

26.04.24, 21:00 280 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: в городе переименовали улицы; в медцентре появилось суперсовременное оборудование; оккупанты тяжело ранили пожилую женщину

25.04.24, 21:00 364 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: заработает детская дорога; безбарьерность в больницах города; задержали днепрянку, которая хотела продать ребенка

24.04.24, 21:00 330 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: враг ударил по области ракетой; пожизненное для стрелка на Южмаше; достижения спортсменов

23.04.24, 21:00 384 0
Новости Днепропетровской области

Главные новости Днепра сегодня: в городе модернизируют освещение; в лесах области высадили 200 тыс. деревьев; суд определил наказание предателю

22.04.24, 21:00 334 0
Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх