Новости Днепра

Новости Днепра и области за выходные: ракетные атаки, 1 погибший и разрушенная железная дорога

Новости Днепра и области за выходные: ракетные атаки, 1 погибший и разрушенная железная дорога

28 ноября 2022, 08:46Общество

За выходные 26 и 27 ноября в Днепре и области произошли такие важные события.

В субботу россияне атаковали Днепр ракетами. Одна попала в жилой квартал, вторая в складское помещение. Погиб один человек – только в воскресенье спасатели достали тело погибшего из-под завалов разрушенных складов. Ранено 13 человек, в том числе 17-летний подросток. Трое по-прежнему находятся в больнице. Ракетой разрушено 4 жилых дома, около 30 повреждено.

В воскресенье оккупанты нанесли удар по Криворожью. Две ракеты попали по Лозоватской громаде и серьезно повредили транспортную критическую инфраструктуру. Разрушения значительны, движение по железной дороге в районе прилета пока невозможно. Также были повреждены частные дома вокруг эпицентра удара. Власти района сообщают, что люди не пострадали.

В выходные не прекращались вражеские удары по Никопольскому району. Наиболее напряженной была ночь с субботы на воскресенье. 5 вражеских обстрелов из "Градов" и тяжелой артиллерией пережили Красногригорьевская и Марганецкая громады. В результате разрушены 6 частных домов, 6 хозяйственных сооружений, авто частного предприятия и газопровод.

В субботу в Днепре и области почтили память жертв Голодомора. Жители традиционно в 16 часов зажгли свечи в окнах и присоединились к Общенациональной минуте молчания. Напомним, в ХХ столетии украинцы пережили три голодомора, самым страшным был голод 1932-1933 г.г. Именно его признают геноцидом украинского народа, осуществленным сталинским режимом. По официальным данным, за 22 месяца из-за искусственно созданного голода погибло около 4 млн человек.

За выходные в области произошло несколько серьезных чрезвычайных происшествий.

• В Днепре произошел взрыв на улице Крепостной. В частном доме разорвался газовый баллон, из-за чего двое мужчин получили ожоги. По предварительным данным, ко взрыву привело нарушение правил эксплуатации газового оборудования.

• В Кривом Роге на 4-м Заречном на пожаре в квартире многоэтажки погибла 4-летняя девочка. Пожарным удалось спасти от огня и дыма 65-летнюю женщину, которую доставили в больницу.

• В селе Знаменовка Песчанской громады при пожаре в жилом доме погибли двое мужчин 64 и 38 лет.

• В Никополе на пожаре в жилом доме продуктами горения отравился мужчина. В Марганце тоже случился пожар с пострадавшим. Мужчина получил ожоги лица и рук, он также надышался дыма. Его доставили в больницу.

• Смертельное ДТП произошло на трассе в районе Павлограда. В Днепре на Амурском мосту столкнулись четыре машины, есть пострадавшие. Также в Днепре сбили женщину, это случилось на просп. Гагарина.

В Днепре и области в выходные применялись экстренные отключения электроэнергии. Поэтому электротранспорт ходил без соблюдения расписаний и интервалов, если было напряжение в контактной сети.

Все по теме: днепр и война, военное положение днепропетровская область, происшествия в днепре, происшествия в кривом роге, новости никополя

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх