Новости Днепра

Новопавловское направление (Днепропетровщина): противник начал движение из района Филии на восток вдоль лесополосы

Новопавловское направление (Днепропетровщина): противник начал движение из района Филии на восток вдоль лесополосы

Это, сообщает военнослужащий и аналитик "Muchnoy", попытка проскочить под прикрытием полосы и устроить там узкий коридор для дальнейших подходов.

"Наши десантники сработали мгновенно: по кадрам визуального контроля видно, что по блиндажам и норам противника нанесены серьёзные удары – они пытаются запрыгнуть в укрытия, но получают по ним и отходят или горят на месте. Это только первая волна, и таких вылазок у врага, вероятно, будет ещё много. Цель врага понятна: установить огневой контроль над логистической ниткой от Новопавловки в сторону Дачного. Если им удастся замкнуть этот коридор, то подвоз боекомплекта (БК) и подкреплений станет для нас сложнее, а их темп атак увеличится. Поэтому появление противника в отмеченной лесополосе – это угроза не только локальная, но и оперативная. Они пытаются перерезать коммуникацию и вынудить нас перераспределять силы",

информирует блогер.

Он также сообщает, что на этом рубеже сейчас та активность, которую ЗСУ давно предполагали – реальные подходы и работа по укрытиям. Пока что фокус на юге, но есть риск, что следующие попытки поползут и с востока – и нужно быть готовыми и не распыляться по всем фронтам сразу.

"Гражданские, кто ещё остался в Новопавловке – не думайте долго. Времени на раздумья нет, берите самое необходимое и уезжайте. Риск прилётов и разрушений вырастет в разы, поэтому рекомендую быстро собираться и эвакуироваться уже сейчас!",

– "Muchnoy".

Также враг продвинулся в Запорожской области, у границы с Днепропетровщиной, – DeepState

Все по теме: днепр и война, местные громады днепропетровщины

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Октябрь 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 

Мы в Фейсбуке

Наверх