Новини

Ночью враг массированно атаковал Каменское, днем же бил по прифронтовым громадам: есть пострадавшие, много разрушений

В Каменском ранены 8 человек.

В городе, по информации ОВА, возникло несколько пожаров. Частично разрушены крыша и перекрытия в одном из подъездов четырёхэтажного дома. Повреждены автомобили. Разрушены инфраструктура и транспортное предприятие.

БпЛА агрессор также ударил по Петропавловской громаде Синельниковского района. Загорелось здание коммунального предприятия.

По Никопольскому району российская армия продолжала наносить удары FPV-дронами и артиллерией. Била по самому Никополю и Покровской громаде. Повреждены пятиэтажный дом, частное жилище и линия электропередачи.

Защитники неба уничтожили ночью в области 13 беспилотников, сообщили в ПвК.

Покровская, Мировская, Червоногригорьевская, Марганецкая громады Никопольского района, а также сам райцентр пострадали от вражеских атак прошлым днем. Агрессор терроризировал FPV-дронами и артиллерией, сбросил боеприпас с БпЛА.

Ранен 50-летний мужчина. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Повреждены автозаправка, пятиэтажный дом, 10 частных домов, хозяйственные постройки, теплицы, гараж. Один автомобиль уничтожен. Повреждены линии электропередачи и газопровод.

Российская армия также нанесла удары по Васильковской и Межевской громадам Синельниковского района. Применяла КАБы и беспилотники.

Уничтожены два торговых киоска. Повреждены инфраструктура, фермерское хозяйство, центр детского творчества и почта.