Ночью агрессор атаковал Днепр. Возник пожар.
По информации ОВА, повреждено предприятие. Выбиты окна в расположенных рядом зданиях. Повреждены многоэтажный дом, инфраструктура, 5 автомобилей.
Пострадали две женщины – 76 и 67 лет. Обе находятся на амбулаторном лечении.
В Новоалександровской громаде Днепровского района в результате применения БпЛА поврежден частный дом.
Покровскую громаду в Никопольском районе противник обстрелял из артиллерии.
По уточненной информации, в результате вчерашнего ракетного удара по Петропавловской громаде пострадал 44-летний мужчина. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести.
В Никополе в результате вражеского удара прошлым днем пострадали пять человек. 41-летний раненый госпитализирован в состоянии средней тяжести. Еще один мужчина и три женщины будут восстанавливаться дома.
Кроме города, в течение дня российская армия атаковала Покровскую, Мировскую, Марганецкую, Червоногригорьевскую громады. Применяла FPV-дроны и артиллерию.
Горели летняя кухня и два частных дома. Еще 12 – повреждены. Пострадали 13 многоэтажек, 2 хозяйственные постройки, 8 автомобилей. Повреждены предприятия, админздания, 5 магазинов, медучреждение, музей. Зацепило линии электропередач и газопровод.
В Васильковской громаде Синельниковского района из-за вражеских БпЛА двое пострадавших. Это 57-летний мужчина и 22-летняя женщина. Будут лечиться амбулаторно. Повреждена инфраструктура.
По Петропавловской громаде противник нанес ракетный удар. Загорелся частный дом. Еще 6 – повреждены, а также гараж, 2 хозяйственные постройки и легковые автомобили.
Как сообщили в ПвК, защитники неба сбили над Днепропетровской областью 40 беспилотников.






