"Никополь" без шансов уступил лидеру Второй лиги (ВИДЕО)

09 апреля 2021, 21:25Спорт

Футбольный клуб "Никополь" на стадионе "Металлист" в Харькове без шансов уступил местному "Металлу" со счетом 0:3.

Игроки клуба с Днепропетровщины провели очередной невзрачный матч. Свой первый мяч хозяева забили аж на 38-й минуте, хотя имели, как минимум, четыре возможности сделать это раньше. До поры до времени никопольчане хорошо защищались, а где проваливалась оборона, там либо выручала вратарь, либо футболисты "Металла" не попадали по воротам.

В конце первого тайма Фарес Балули шикарно исполнил штрафной: мяч после удара французского легионера юркнул в дальний угол ворот Станислава Коваленко. А в самой концове тайма преимущество харьковчан удвоил Евгений Подлепенец.

По логике игры во втором тайме "Никополь" должен был играть активнее и взвинтить темп для того, чтобы попытаться отыграться. Однако этого не произошло. "Металл" продолжил держать мяч и остро атаковал. Тренер "Металла", экс-игрок донецкого "Шахтера" Александр Кучер в середине тайма по очереди поменял лидеров на более молодых игроков, но игра команды хуже от этого не стала. На 78-й минуте неудержимый Фарес Балули реализовал пенальти, который заработал вышедший на замену Евгений Рязанцев. Сам футболист мог отличиться забитым мячем в компенсированное время, но его мяч не защитал арбитр из-за положения вне игры.

"Никополь" остается на 10-м месте в группе "Б" Второй лиги, набрав 9 очков в 14-ти матчах. "Металл" благодаря победе ушел в восьмиочковый отрыв от "Металлурга Запорожье". На 10 очков от лидера чемпионата отстает криворожский "Кривбасс", который свой матч проведет завтра в 15:00 против "Победы" из Днепра.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что футбольный клуб "ВПК-Агро" из села Вишневое Магдалиновского района Днепропетровской области одержал третью подряд победу. На этот раз "жертвой" команды стала киевский "Оболонь Бровар" (1:0). Матч состоялся в Днепре на стадионе "Метеор" при пустых трибунах.

Все по теме: днепр новости футбола