Новости Днепра

Невменяемый иностранец устроил "шоу" с ножом в днепровском общежитии (ВИДЕО)

Невменяемый иностранец устроил "шоу" с ножом в днепровском общежитии (ВИДЕО)

Сегодня ночью, 16 декабря, в Днепре произошел неприятный инцидент в общежитии Национальной Металлургической академии Украины (НМетАУ) с участием гражданина Марокко.

Об этом сообщает Телеграм-канал "Днепр сейчас", ссылаясь на очевидцев.

По словам проживающих в общежитии студентов, около половины второго ночи они услышали шум, напоминающий бой посуды. Выйдя в коридор, они заметили буйного молодого марроканца. Ему намекнули, что уже поздно, и он мешает людям спать. Но в ответ иностранец поднял крик и начал бросаться на студентов, которые в свою очередь дали ему отпор, повалили на пол и пытались задержать до прихода вахтера и старосты общежития.

"На помощь нарушителю порядка пришли друзья и увели его. Этого было мало! Он вернулся уже с куском стекла от двери, которые разбил, и снова начал кидаться на ребят. Ушел. Судя по звуку, разбил еще что-то и вернулся во второй раз уже в крови и с огромным ножом в руках. Испуганные студенты бросились врассыпную кто куда, закрылись в ближайших комнатах и оперативно оповестили о буйном дебошире все общежитие. Ребята искренне переживали за жизнь своих соседей, которые не знали о происходящем и могли выйти в коридор. В это время марокканец продолжал свой перформанс: он бегал по четвертому этажу, орал, колотил во все двери и в одну из них воткнул нож", – цитирует очевидцев Телеграм-канал.

В итоге, как представлено на видео, опубликованном Телеграм-каналом hyevuy_dnepr, весь этаж общежития оказался залитым кровью.

Студенты также рассказали, что полицию в эту ночь вызывали и вахтер, и испуганные студенты. При этом первый наряд полиции приехал и уехал, ничего не предприняв. Второй экипаж подождал, пока марокканец покурит в общественном месте, вызвали ему скорую и вышли. И только третий по счету патруль сделал то, чего от них ждали испуганные студенты общежития: они сделали фото места происшествия, опросили очевидцев и забрали пострадавших писать заявления. Но позже выяснилось, что марокканца просто отпустили, и к четырем часам утра он уже пришел в общежитие и, как ни в чем не бывало, лег спать.

"Все студенты, жители данного общежития, просто боятся теперь за свои жизни и за жизни вахтеров", – отмечается в сообщении.

В произошедшем студенты винят ректора НМетАУ, который, имея финансовую выгоду, заселил весь пятый этаж общежития иностранцами из Марокко. При этом они не являются студентами НМетАУ, а учатся в Медицинской академии.

"Ректор дал приказ на этот год заселить этих иностранцев (вроде бы это марокканцы) на последние этажи, они там себе сделали душевые нормальные и никого туда не впускают, остальные жильцы общаги ходят в душ в подвал... Пару человек, которые жили ранее на последних этажах (до заезда иностранцев) выселили в другую общагу, или просто выселили… С момента заезда этих "студентов" стало очень громко, они все время орут, слушают музыку, не замечания падают на тупняк, что не понимают тебя", – описывает ситуацию в общежитии hyevuy_dnepr.

Жильцы общежития также рассказывают, что на жалобы "своих" студентов ректор не реагирует. Они просят придать ситуацию огласке и помочь в ее решении.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что вечером 5 ноября в коридоре студенческого общежития Днепровского национального университета (ДНУ) 19-летний парень, учащийся второго курса по специальности "политология", выстрелил из пневматического пистолета в голову 17-летней студентке-первокурснице юридического факультета этого вуза.

По словам свидетельницы, подруги пострадавшей, парню показалось, что с него смеялись.

Пострадавшую девушку госпитализировали. Стрелка задержали. По информации источника, студент был в состоянии наркотического опьянения. Позже стало известно, что ректору ДНУ подали документы на его отчисление.

Все по теме: криминал в днепре, общежития днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх