Новини

Несколько громад Днепропетровщины в минувшие сутки атаковали россияне: есть раненые и разрушения

Два человека получили ранения ночью.

Враг, по информации ОВА, почти 20 раз атаковал пять районов области, применяя артиллерию, беспилотники, авиабомбы и ракету.

Кроме Днепровского района, под ударом оказался Синельниковский. Россияне ударили по Покровской громаде. Возникло несколько пожаров. Уничтожены два частных дома, гараж и хозяйственная постройка. Еще четыре дома повреждены.

В Каменском повреждены предприятие, частные дома и автомобили. Пострадала 59-летняя женщина. Она будет лечиться амбулаторно.

В Никопольском районе под обстрелами оказались райцентр, Червоногригорьевская, Марганецкая и Покровская громады. Повреждены дом культуры, пятиэтажные дома и автомобиль. Ранен 51-летний мужчина.

В Криворожском районе враг атаковал Грушевскую громаду.

Также прошлым днем ранения получили четыре человека. В течение дня противник более 50 раз атаковал три района области артиллерией и беспилотниками.

В Никопольском районе под ударом снова оказались райцентр, Червоногригорьевская, Марганецкая и Покровская громады. Повреждены частные дома, предприятие и автозаправочная станция. Ранения получили 78-летняя женщина и 18-летний парень. Они будут лечиться амбулаторно.

В Синельниковском районе россияне ударили по Покровской и Межевской громадам. Возникли пожары, которые уже ликвидированы. Пострадали мужчины 58 и 60 лет. Оба находятся в больнице, один из них в тяжелом состоянии.

В Грушевской громаде Криворожского района из-за вражеской атаки повреждена инфраструктура.

В течение ночи силы ПвК “Схід” сбили над областью 21 беспилотник противника.