Приготовили семь котлов по 100-летнему семейному рецепту.
Проводится такое мероприятие с 2018 года.
Этот праздник, ставший символом единства и сохранения украинской идентичности, по информации ДМР, собрал семьи, педагогов "Дворца детей и молодежи", а также множество горожан.
Уже восьмой год подряд мероприятие подтверждает свою главную цель: объединить людей, укрепить украинские традиции и передать их младшему поколению в сложное военное время.
На кулинарной площадке под открытым небом приготовили семь казанов борща – 210 литров тепла и вкуса в шести разных вариациях: полтавский, капусняк, постный, с мясом индейки, вегетарианский и два традиционных красных борща. Гости также угощались традиционными украинскими лакомствами.
Атмосферу поддержки и единства создала концертная программа с лучшими номерами коллективов Дворца. Для детей и взрослых провели конкурсы и интерактивы, работали тематические фотозоны. Завершением праздника стали тематические призы и подарки.
Особое значение событие приобретает ещё и потому, что борщ внесён в список нематериального культурного мирового наследия ЮНЕСКО.
