Новости Днепра

Нардеп с Днепропетровщины поведал, чем опасны "коломойские"

Дмитрий Ярош

27 мая 2019, 14:49Политика

Внефракционный народный депутат с Днепропетровщины, бывший лидер "Правого сектора", а ныне командир "Украинской добровольческой армии" (УДА) Дмитрий Ярош рассказал о своих отношениях с украинским олигархом, экс-губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским.

Как заявил Ярош в интервью изданию "Обозреватель", он "очень плодотворно" работал с Коломойским в 2014 году.

"Я не имею ничего против Игоря Валерьевича. Мы очень плодотворно работали в 2014 году, когда он был губернатором Днепропетровской области. Поэтому Коломойский для меня не является страшилкой. Я понимаю, что та демонизация, которая произошла, построена больше на пропаганде, чем на реальности. И в потоках, за которые идет война – нефть, газ, миллиарды... И я точно знаю, что Коломойский не был тогда угрозой для государства в любом случае", – сказал командир УДА.

Между тем, комментируя заявление Коломойского о том, что "на Донбассе идет гражданская война", Ярош отметил:

"Абсолютную дурость сказал. Более того, я говорил об этом с Арсеном Аваковым (главой МВД – ред.) и другими чиновниками – они того же мнения. Такого говорить нельзя. Это – "красная черта", перейдя которую, оказываешься в лагере врага. Тем более, что Коломойский реально противостоял российской агрессии в 2014 году. И он прекрасно знает, что нет там никакого гражданского конфликта. Это оккупация нашей территории войсками РФ и наемниками, которые состоят на службе у России. Это однозначно".

При этом он предположил, что делать такие заявления олигарха, видимо, "подталкивает какой-то деловой интерес".

"В этом и заключается основная опасность олигархата, как по мне. Они, олигархи, талантливые люди, потому что без таланта невозможно построить такие бизнеса и заработать миллиарды. Но опасность олигархов в том, что они – компрадорцы. Им "по барабану" Родина. Им нужны деньги. Прибыль им закрывает глаза на все. И тогда можно договариваться с Россией на любых условиях", – добавил нардеп.

Напомним, ранее Коломойский рассказал, что прилетал в Днепр по семейным обстоятельствам.

Как сообщалось, 16 мая олигарх Игорь Коломойский прилетел в Днепр после почти двухлетнего отсутствия. В тот же день олигарх вылетел в Киев.

Позже стало известно, что вместе с Коломойским в Днепр прилетел народный депутат из фракции "Возрождение" Андрей Шипко, представляющий в парламенте Днепропетровскую область.

Вечером 12 мая в Днепр прилетел партнер Коломойского Геннадий Боголюбов.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Игорь Коломойский (род. 13.02.1963) – украинский олигарх, владелец футбольного клуба "Днепр", спонсор политической партии "УКРОП". С марта 2014 года по март 2015 года занимал должность главы государственной администрации Днепропетровщины, но был уволен президентом Петром Порошенко. После этого большую часть времени провел вне Украины. После смены президента вернулся в страну.

Дмитрий Ярош (род. 30.09.1971) – украинский националист, политик, лидер общественного движения "Правый сектор" (с 2013 по 2015 годы), с октября 2014 года народный депутат в Верховной Раде Украины от Днепропетровщины. Принимал участие в АТО. Выставлял свою кандидатуру на президентских выборах 25 мая 2014 года, где получил 127818 голосов (0,7%).

В 2015 году сложил с себя полномочия главы "Правого сектора" из-за расхождения в видении будущего партии с остальными ее руководителями. В феврале 2016 года представил свое новое движение – "Государственническая инициатива Яроша". Заместитель главы Комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны. Советник главнокомандующего Вооруженных сил Украины. Командир "Украинской добровольческой армии".

Все по теме: дмитрий ярош, игорь коломойский

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх