Кримінал

На Днепропетровщине женщины из-под палки занимались проституцией

В Павлограде Днепропетровской области полицейские “накрыли” бордель. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

Установлено не менее пяти женщин, которые были вовлечены в занятие проституцией. В течение нескольких лет они работали под постоянными угрозами применения физического насилия в разных борделях на территории Павлограда.

Правоохрпнители задокументировали преступную деятельность сутенерши и установили, что свой незаконный бизнес она начала в января 2014 году и вела его до настоящего времени. Были проведены обыски, во время которых изъяты вещественные доказательства.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией).

Организатору притона вручено уведомление о подозрении.