Кримінал

На Днепропетровщине в подъезде жилого дома взорвалась граната

В подъезде жилого дома в Марганце Днепропетровской области взорвалась граната. В результате происшествия никто не пострадал. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Днепропетровской области.

16 декабря в 4:40 в дежурную часть Марганецкого отделение полиции поступило сообщение, что на лестничной площадке третьего этажа жилого дома в Южном квартале произошел взрыв. Работники марганецкой полиции, выехавшие на место происшествия, установили, что, по предварительному заключению, взорвалась граната РГД-5.

При осмотре места происшествия было обнаружено осколочное повреждение стен.

Следственным отделением Марганецкого отделения полиции в Единый реестр были внесены сведения с предварительной правовой квалификацией по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Проводятся мероприятия по установлению личности злоумышленника.