Інциденти

На Днепропетровщине горела многоэтажка: спасли двух людей

В Першотравенске Днепропетровской области во время ликвидации пожара спасли двух человек. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

27 сентября в 22:58 в службу спасения “101” поступило сообщение о пожаре, который возник в четырехкомнатной квартире на первом этаже пятиэтажного дома по ул. Горького.

Прибыв на место пожара, спасатели обнаружили признаки сильного задымления в квартире. Поскольку в доме могли находиться люди, специалисты службы спасения провели разведку. При обследовании места пожара в одной из комнат был обнаружен мужчина 1964 года, который сообщил о пребывании в квартире еще и женщины.

После эвакуации пострадавшего из квартиры, пожарные в другой комнате возле окна обнаружили и хозяйку квартиры – женщину 1972 года рождения. Ее, как и мужчину, тоже вывели на свежий воздух.

Пожар удалось локализовать в 23:15, а полностью ликвидировать – в 23:27.

Причину пожара сейчас устанавливают правоохранители.