Інциденти

На Днепропетровщине два инвалида не смогли выбраться из горящего дома

В Криворожском районе Днепропетровской области во время ликвидации пожара в жилом доме были обнаружены тела двух погибших. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

23 февраля в 8:06 в Службу спасения “101” от местных жителей села Лесопитомник поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме.

Прибыв на место происшествия спасатели установили, что возгорание произошло в частном одноэтажном кирпичном доме.

Во время тушения пожара на полу в жилой комнате спасатели обнаружили тело мужчины, 1938 года рождения, а на диване тело женщины, 1935 года рождения. Как сообщили соседи, женщина не могла самостоятельно передвигаться, а человек имел ограниченные физические возможности. Тела погибших направлены на судебно-медицинскую экспертизу.

В 8:39 пожар был локализован, а уже в 08:50 – ликвидирован. Причина пожара устанавливается.