Новости Днепра

На Днепропетровщине собираются возродить завод сжиженного газа

На Днепропетровщине собираются возродить завод сжиженного газа

В поселке Губиниха Новомосковского района Днепропетровской области планируют реконструировать завод сжиженного газа по ул. Берегового, 37 и 37Б.

Согласно сообщению в едином реестре по оценке влияния на окружающую среду, компания "Промагросервис" планирует реконструировать и модернизировать существующий резервуарный парк, а также строительство новых складов. По задумке, предприятие будет принимать сырую нефть и газовый конденсат с железнодорожного и автомобильного транспорта, хранить и перерабатывать сырье, а также отгружать его получателям. Кроме того, планируется собственное производство сжиженного газа.

Здания планируют эксплуатировать на протяжении 40 лет, резервуары – на протяжении 20 лет. В эксплуатацию комплекс планируют ввести в следующем году. Сырье будет хранится в 5-ти резервуарных парках.

В компании заверили, что дыхательные клапаны резервуаров в парках увязаны между собой единой газоуравнительной системой. Пары нефтепродуктов от газоуравнительной системы аккумулируются в газгольдерах, то есть без выброса в атмосферу. Накопленные в газгольдерах пары используются как топливо в печи установки стабилизизации газового конденсата.

Общая площадь земельных участков составляет 8,8 га, из них площадь собственного земельного участка – 3,3 га, арендованная – 5,5 га. Годовое потребление электроэнергии планируется на уровне 180 тыс. кВт*ч., водопотребление – 9,14 тыс. куб. м.

В "Промагросервисе" также указали, что во время реконструкции воздух будет загрязнен выхлопами от работы специализированной техники и транспорта, а также в результате строительно-монтажных работ. Во время работы завода воздух будет загрязняться во время погрузки-разгрузки сырья и его переработки.

Согласно данным аналитической платформы YouControl, общество с ограниченной ответственностью "Промагросервис" было зарегистрировано 16 февраля 1998 года по ул. Берегового, 37 в поселке Губиниха Новомосковского района Днепропетровской области. Директор – Раиса Сахацкая. Размер уставного капитала – 2 млн грн. Основной вид деятельности – предоставление в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Учредитель и конечный бенефициар – Владимир Бабенко.

В 2016 году компания проходила фигурантом уголовного производства и обвинялась в незаконном изготовлении "паленного" алкоголя. Однако вина руководства предприятия так и не была доказана.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что завод в Кривом Роге планирует реконструкцию печи.

Все по теме: промышленность днепропетровска

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх