Новини

Мэрия Каменского купила 4 мусоровоза за 14 млн грн, отклонив более дешевую заявку

Горсовет Каменского по результатам тендера заказал у “Укравтоинвеста” мусоровозы на 13,52 млн грн. Об этом сообщается в “Вестнике государственных закупок”.

Для Каменского (Днепродзержинск) приобретут два прессовочных мусоровоза задней загрузки среднего класса грузоподъемностью не менее 7,2 т для работы с евро-контейнером и два – большого класса на 12,5 т.

Заказчик не обнародовал цены на отдельные автомобили. В среднем мусоровоз стоит 3,38 млн грн.

При этом стоимость предложения победителя почти равна ожидаемой стоимости закупки.

“Торговый Дом “Коммунальная техника” предлагало технику на 18% дешевле. Заявку отклонили из-за отсутствия копии действительного сертификата соответствия на мусоровоз.

Кроме того, фирма предоставила письма-отклики только от двух заказчиков, тогда как в справке об опыте указала 20 заказчиков/договоров. Однако в документации торгов не сказано, что нужны отзывы от всех указанных в справке заказчиков/договоров, только количество одних и других – не менее двух.

Так единственным конкурентом стало предприятие “ТД Властелин-Харьков” с разницей в цене 0,7%.

Конечными бенефициарами “Укравтоинвеста” является Виктор Николаевич и Евгений Викторович Шиденко. Последний также совладеет ООО “Внешнеэкономическая торговая компания “Укравтоэкспорт” с Виталием Тарасюком. Эта компания продает подобные приобретенным мусоровозы Foton различной грузоподъемности по 3,06-3,67 млн грн.

nf.dp.ua