Новости Днепра

Мэр Днепра: в 2019 году проект "Университет третьего возраста" выйдет на новый уровень (ФОТО)

Борис Филатов

27 декабря 2018, 18:25Город Днепр

Сегодня, 27 декабря, городской голова Днепра Борис Филатов встретился со слушателями "Университета третьего возраста" (УТВ) – уникального социального проекта, который получает поддержку из городского бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба Днепровского городского совета.

"Очень благодарен вам за активное участие в нашем проекте. Он действительно уникален. Видимо, есть аналоги в других городах, однако по масштабу и инициативности такого университета нет нигде в стране. Для меня этот проект важен прежде всего тем, что в условиях экономических трудностей, политической нестабильности он объединяет и консолидирует людей, позволяет наиболее инициативным членам территориальной громады присоединяться к общественным процессам. Это – хорошая площадка для улучшения знаний, расширения кругозора. Люди здесь могут общаться друг с другом. Это очень важно. В следующем году мы будем улучшать этот проект, привлекать новых партнеров и слушателей", – отметил Борис Филатов.

Самым активным студентам и партнерам УТВ городской голова вручил награды и подарки.

"Университет третьего возраста" в Днепре дает возможность пожилым студентам бесплатно изучать иностранные языки, компьютерную и финансовую грамоту. Бабушки и дедушки также овладевают навыками садоводства, совершенствуют различные хобби. Это – сотни лекционных и тысячи практических занятий.

Покорять новые вершины по принципу "образование в течение жизни" слушателям помогают многочисленные партнеры университета.

В этом году к сотрудничеству с УТВ в Днепре присоединился "ПриватБанк". Специалисты банка проводят разъяснительные занятия, посвященные тому, как уберечься от мошенников и пользоваться терминалами, банкоматами и мобильным банкингом.

Также перечень партнеров пополнил Украинский государственный химико-технологический университет. Представители учебного заведения помогают пенсионерам осваивать основные принципы здорового образа жизни. А благодаря сотрудничеству с Днепропетровским государственным театрально-художественным колледжем пенсионеры посещают различные театральные представления.

Всего же университет третьего возраста поддерживают 14 образовательных учреждений, предприятий и организаций.

В то же время, как отмечают в мэрии, одна из главных задач УТВ – это создание возможностей для общения и проведения интересного и содержательного досуга. Так, в течение этого года слушатели университета стали участниками ряда масштабных проектов. Среди них музыкальное соревнование "Битва хоров", конкурс красоты для самых красивых студенток УТВ "Суперпани Днепр-2018". А еще спортсмены сборной "Университета третьего возраста" поражали своими победами на Международной сеньориаде. Также летом на Фестивальном причале Днепра почти триста студентов университета установили масштабный танцевальный рекорд.

Сейчас в "Университете третьего возраста" в Днепре обучаются 6,8 тыс. человек. Прием документов продолжается. Больше о проекте можно узнать на странице в соцсети: www.facebook.com/UTVdp или по телефону: 778-03-44.

Поддержка социальных проектов в Днепре сейчас является одним из основных приоритетов. Так, по инициативе мэра в городе уже четвертый год работают бесплатные муниципальные лагеря "Дети Днепра" для юных горожан и "Золотой век" для пожилых людей. В 2018 году также был основан новый социальный проект мэрии "Гордость Днепра". Это – бесплатный лагерь отдыха, где учителя, медицинские и коммунальные работники, сотрудники муниципальных учреждений, могут оздоровиться, найти новых друзей и просто приятно провести время подальше от городской суеты.

Все по теме: университет третьего возраста, борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх