Новости Днепра

Мэр Днепра рассказал, как будут ремонтировать школы города (ФОТО)

Мэр Днепра рассказал, как будут ремонтировать школы города (ФОТО)

15 мая 2018, 15:28Город Днепр

Сегодня, 15 мая, мэр Днепра Борис Филатов проинспектировал ход ремонта в специализированной средней общеобразовательной школе №9 с углубленным изучением английского языка.

По данным пресс-службы мэрии, всего в этом году в Днепре планируют капитально отремонтировать 45 учебных заведений. Также в городе продолжается масштабная реновация школ. "Такая системная работа – часть стратегии Бориса Филатова по созданию города, который развивает. Она основана, в частности, на принципах Comfort & Creative (комфорт и творчество)", – отметили в мэрии.

"Сейчас город выделяет большое финансирование на проведение ремонтов и реноваций учебных заведений. В этом году это 85 миллионов гривен. В случае школы №9 мы работаем вместе с областной государственной администрацией и областным советом. Депутаты облсовета пролоббировали вопрос. Поэтому работы в этой школе являются примером эффективного сотрудничества между различными территориальными общинами и различными ветвями власти. Консолидировав усилия, мы сможем решать сложные задачи", – отметил городской голова.

Мэр Днепра также сообщил, что на территории школы №9 усилиями города планируют оборудовать современное футбольное поле или баскетбольную площадку.

В целом в рамках капитального ремонта в учебном заведении заменят кровлю и внешнюю водосточную систему, утеплят фасады, установят новые двери, окна и системы электроснабжения, освещения и отопления с подключением к местным тепловых сетям.

"Наша школа – одна из немногих школ Днепра, у которой есть собственная котельная. И котлы уже старые и фактически вышли из строя. Каждый год для нас это была головная боль", – рассказала директор школы №9 Татьяна Богатырева.

Также в школе обновят вентиляцию, отремонтируют пищеблок, душевую спортзала, раздевалки, балконы, подвал и санитарные узлы. Обустроят и внешние сети водоснабжения и канализации. Кроме этого, приведут в порядок пришкольную территорию, сделают наружное освещение.

Также запланировано, что школа станет безопасной и доступной для детей с особыми потребностями. В учебном заведении установят систему видеонаблюдения, обустроят пожарную, охранную сигнализации и систему оповещения. Часть бывших мастерских переоборудуют в медиа-классы для детей с ограниченными физическими возможностями. Для их удобства также сделают пандус. Сейчас учеников с особыми потребностями в школе нет, однако наличие условий позволит, при необходимости, принимать и таких детей.

Чтобы не мешать учебному процессу, к более активной фазе ремонта в школе №9 перейдут уже во время летних каникул. Закончить работы планируют в 2019 году.

Также сейчас в Днепре продолжается масштабная реновация школ. В 2018 году в мэрии планируют начать работы в семи школах – №№ 7, 25, 148, 15, 31, 136, 106. Среди особенностей ремонтов в этих школах – обустройство вентилируемых фасадов. Они энергосберегающие и дольше служат. Во время работ обновят и пришкольные территории – на них создадут безопасные и функциональные спортивные и детские площадки.

Все по теме: школы днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх