Новости Днепра

Мэр Днепра поведал об изменениях в спортивной инфраструктуре города (ФОТО)

Борис Филатов на встрече с представителями спортивного сообщества

11 сентября 2020, 17:28Город Днепр

В Днепре системно подходят к развитию спортивной отрасли и ее инфраструктуры – от установления воркаут- и тренажерных площадок до наведения порядка на школьных и больших стадионах.

"Пропозиция" мэра Днепра Бориса Филатова – это комплексная поддержка спортивных школ различных направлений, а также решение проблем, связанных не только с ремонтами зданий, но и благоустройством прилегающих территорий, сообщает пресс-служба городского совета.

Накануне Дня физической культуры и спорта, который в Украине отмечают во вторую субботу сентября, Филатов поздравил тренеров, представителей Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства, ветеранов спорта, а также директоров профильных учреждений и городских федераций.

"Они вносят немалый вклад в развитие наших очень амбициозных программ, связанных с тем, что Днепр претендует на звание спортивной столицы. Даже в этом году, когда вся страна на карантине и есть ограничения по спортивным мероприятиям, наши спортсмены показывали отличные результаты. Кроме того, мы воплотили качественные изменения в спортивной инфраструктуре города. Закончена реконструкция специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №3. Аналогов ей в стране сейчас нет. Также в ближайшее время будет завершена реконструкция стадиона имени Петра Лайка. Реализуется немало программ поддержки спортсменов", – сказал Филатов после вручения благодарностей городского головы представителям спортивного сообщества сегодня, 11 сентября.

Директор детско-юношеской спортивной школы №2 Сергей Теодорович рассказывает, что тренеры очень долго ждали завершения карантина. Сейчас они восстанавливают занятия.

"Тренировочные процессы продолжаются. Всего за последние пять лет городу появилось немало мини-полей для футбола. Ждем большого футбольного поля в школе №35 на жилмассиве Победа. В нашей школе заменили старые окна. Детям тепло и комфортно в любое время года", – рассказал Теодорович.

Директор Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №1 Надежда Пущенко отмечает, что для ее заведения решили давнюю проблему с освещением территории, которая приносила неудобства воспитанникам и тренерам заведения.

"Установили освещение – теперь дети могут ходить спокойно, ведь занятия иногда продолжаются до девяти часов вечера. Раньше было страшно отпускать детей. У нас также приобрели инвентарь – высокоточную винтовку, установку "Аскор" – такие же используются на чемпионатах Украины и международных стартах. Раньше ее не было, и дети на соревнованиях просто не знали, как с ней работать. Власти города видит наши проблемы, знает, чем мы занимаемся. Сейчас решаются наши проблемы", – отмечает Пущенко.

Как известно, в Днепре работает 27 спортивных школ, почти половина из которых являются специализированными школами олимпийского резерва. Здесь тренируются 11,8 тысяч юных спортсменов. В городе также есть 60 федераций по различным видам спорта.

За последний год воспитанники спортивных школ Днепра завоевали более 1,8 тысяч медалей.

Также в Днепре еще в 2017 году основали городские стипендии ведущим спортсменам. В этом году их получают 46 представителей спорта.

Все по теме: школы днепра, спортсмены днепр, борис филатов

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх