Новости Днепра

Мэр Днепра пообещал, что депрессивных районов в городе не будет (ФОТО)

Мэр Днепра пообещал, что депрессивных районов в городе не будет (ФОТО)

10 июня 2020, 15:42Город Днепр

Мэр Днепра Борис Филатов отмечает, что на темп и объемы ремонта городских дорог и тротуаров, а также школ влияет, в частности, свертывание реформы децентрализации и, как следствие, сокращение поступлений в городской бюджет. Но, несмотря на это, ремонты дорог и школ в разных микрорайонах Днепра все-таки продолжаются, так как многое не делалось десятилетиями.

"С первого дня своей каденции я запускал программу "Город без окраин" и говорил, что в Днепре не будет так называемых депрессивных районов. Мне очень нравится этот термин, впрочем, понятно, что в таком большом городе, как наш, есть разные районы с разным устройством городской жизни. После сегодняшней инспекции мы видим (и местные жители об этом говорят), что там, куда по полвека не добирались коммунальщики, наконец, наводят порядок. Мы будем продолжать и в дальнейшем это делать", – цитирует городского голову пресс-служба мэрии Днепра.

Сегодня, 10 июня, Филатов ознакомился с ходом работ в Амур-Нижнеднепровском районе. Местные жители ходом ремонтов в своих дворах довольны.

"Впервые за 40 лет отремонтировали дорогу, заработал лифт в доме. Масса всего сделано", – поделилась жительница улицы Саранской, 8 Раиса.

После капитальной реконструкции спортивного зала в школе №118 родители местных учеников называют ее жемчужиной учебного заведения. В школе отремонтировали стены, потолок, поменяли окна, а вместо старого пола уложили специальный спортивный линолеум. Также в школьном спортзале установили новые шведские стенки и управляемую систему вентиляции, привели в порядок раздевалки и туалеты.

"Мы даже и не мечтали о таком. Нам очень нравится", – говорит мать одного из учеников Оксана Ермилова.

Директор учебного заведения Инна Щербакова добавляет: дети обновленной спортивного зала еще не видели, однако ждут с нетерпением начала занятий.

В то же время во время инспекции АНД района Филатов посетил сквер "Амурский парк". Ранее это место было запущено, но в последние годы его постепенно приводят в порядок. Территорию очистили от стихийных свалок строительного и другого мусора, разобрали аварийные сооружения, срезали ненужные металлические конструкции, высадили новые деревья, провели освещение, обустроили детскую и спортивную площадки и скамейки.

Сейчас в сквере гуляют немало семей с маленькими детьми. "Это единственное место, куда можно пойти с ребенком. Чисто, убрано. Персонал работает. Мы ждали окончания карантина, чтобы прийти снова", – сказала горожанка Ирина, которая пришла в сквер вместе с маленьким внуком.

Все по теме: борис филатов, школы днепра, парки днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх