Новости Днепра

Мэр Днепра открыл фотовыставку газеты "День" (ФОТО)

Борис Филатов

21 февраля 2019, 19:59Город Днепр

Сегодня, 21 февраля, в Днепре открылась ХХ фотовыставка газеты "День".

Как сообщает пресс-служба Днепровского городского совета, на выставке представлено около 200 профессиональных и любительских фотографий, рассказывающих о настроениях и ожиданиях украинского общества в прошлом году.

Традиционно свой тур по украинским городам экспозиция начинает именно с Днепра. Уже третий год подряд выставку проводят в рамках программы городского головы Бориса Филатова "Культурная столица".

"Мы давно и плодотворно сотрудничаем с газетой "День". Для города важно, что эти ежегодные фотовыставки начинаются именно в Днепре – уже в третий раз. Это знаково, ведь показывает сознательную информационную и редакционную политику издания. Кроме того, с газетой "День" мы долгое время сотрудничаем по обновлению книжных фондов муниципальных библиотек. Это – литература, которая помогает сформировать правильный взгляд на историю. Также газета издала отдельный журнал – "Маршрут №1 Днепр". Он популяризирует Днепр, показывает его не только как новый туристический маршрут, но и как город, который играет центральную роль в жизни страны, ее новейшей истории. Это о многом говорит. Поэтому мы будем продолжать сотрудничество", – отметил Борис Филатов.

В спецвыпуске глянцевого журнала "Маршрут №1 Днепр" собраны материалы о жизни Днепра, его перспективные туристические и инвестиционные проекты, в частности, индустриальный парк Innovation Forpost. Здесь можно почитать рассказы о городе от его неординарных жителей и найти путеводители по архитектурным, историческим, природным достопримечательностями. Купить "Маршрут №1 Днепр" можно в киосках прессы.

В целом традиционные фотоэкспозиции "Дня" – это фотографии, отражающие знаковые события жизни Украины. В этом году любители и профессиональные фотографы работали над темой "Фото первой полосы", поэтому все снимки имеют яркие публицистические акценты.

"Фотовыставка газеты "День" – одно из любимых детищ издания. Еще в начале была идея основать движение качественной фотографии как еще одного способа доверительного общения с читателями. Нынешние фотографии чрезвычайно важны. Это то, что газета может сделать для своих читателей. Чтобы мы были солидарны, ответственны за то, что происходит в стране", – сообщила главный редактор газеты "День" Лариса Ившина.

Она также поблагодарила Бориса Филатова за поддержку инициатив издания. Так, школьные и массовые библиотеки города получат экземпляры издания "AVE. К 100-летию Гетманата Павла Скоропадского".

"Это замечательно, что в библиотеках появится литература, раскрывающая такие важные исторические темы. В общем я всем советую не только читать, но и обязательно прийти и увидеть фотографии фотовыставки "Дня". Они поражают. Это не банальная галерея. Каждое фото – как окно в чью-то жизнь, в разные судьбы разных людей", – поделилась впечатлениями гостья выставки Татьяна.

Увидеть уникальные снимки можно в Музее украинской живописи в Днепре (площадь Троицкая, 5А, 2-й этаж, время работы – с 10:00 до 18:00). Выставка работает с 22 февраля по 14 марта. Вход свободный.

Все по теме: выставки в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх