Криворожский "Кривбасс" разромил "Ужгород" (ФОТО)

13 сентября 2021, 10:30Спорт

"Кривбасс" на стадионе "Горняк" в Кривом Роге обыграл "Ужгород" со счетом 5:0. Четыре гола из пяти забил арендованный у спортивного клуба "Днепр-1" нападающий Алексей Хобленко.

В предыдущей встрече криворожане проиграли "Альянсу", так что в этой игре хозяева очень хотели реабилитироваться. Противостоял подопечным Геннадия Приходько так же дебютант Первой лиги, дела у которого в начале сезона не задались – "Ужгород" находится внизу турнирной таблицы. С самого начала у криворожан возникало много моментов, но до поры до времени вратарю гостей удавалось спасать свою команду.

На 19-й минуте Хобленко открыл счет, после чего ему удалось отметиться результативными ударами еще на 26-й, 36-й и 41-й минутах. Таким образом, криворожане "сделали" игру еще в первом тайме. Гол Владимира Заименко в концовке матча уже ни на что не влиял.

В 8 играх "Кривбасс" набрал 19 очков. Криворожане отстали от идущего на первом месте "Металлиста" на 5 очков. При этом имеют преимущество над "Полесьем" из Житомира, идущего на третьем месте, на 4 пункта. Отметим, что в Премьер-лигу можно выйти как с первого, так и со второго места.

Следующий матч криворожане проведут на выезде в субботу, 18 сентября, против ивано-франковского "Прикарпатья". Начало матча – в 13:15.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что криворожский "Кривбасс" потерпел первое поражение в сезоне.

Все по теме: фк кривбасс