Новости Днепра

Криворожский "Кривбасс" получил нового тренера (ВИДЕО)

Криворожский "Кривбасс" получил нового тренера (ВИДЕО)

03 октября 2021, 11:25Спорт

Главным тренером криворожского "Кривбасса" назначен 42-летний Александр Бабич. Наставник является уроженцем Алчевска Луганской области. Имеет лицензию УЕФА Pro. Предпочитаемая схема игры – 4-2-3-1.

Тренерскую карьеру начал в одесском "Черноморце", который возглавлял с 2014 по 2017 годы, с 2017 по 2020 работал главным тренером "Мариуполя". Выводил азовской команду в Лигу Европы.

Александр Бабич в качестве футболиста с 1997 по 2012 год защищал цвета "Днепра", харьковского "Металлиста", одесского "Черноморца".

Согласно данным сайта transfermarkt.ru, с Бабичем подписан контракт до конца сезона. Перед клубом поставлена задача выйти в Премьер-лигу.

В тренерский штаб "Кривбасса" также вошли Александр Лавренцов (тренер), Владимир Белаков (тренер), Артем Филимонов (тренер), Александр Малахов (тренер-аналитик).

Отметим, руководство криворожского "Кривбасса" отправило в отставку главного тренера команды Геннадия Приходько. Данное решение было принято из-за позорного поражения команды от главного конкурента – харьковского "Металлиста" – со счетом 0:5. После неудачной игры болельщики команды требовали увольнения Приходько.

На игру с киевской "Оболонью" команду вывел исполняющий обязанности главного тренера Андрей Купцов. Криворожане смогли набрать только 1 очко. Болельщики остались недовольны игрой команды.

По итогам 11 сыгранных матчей "Кривбасс" набрал 21 очко и занимает второе место среди команд Первой лиги. Следующий матч криворожане проведут на домашнем стадионе "Горняк" в среду, 6 октября, против луцкой "Волыни". Начало поединка – в 15:30.

"Новости Днепра" собрали мнения болельщиков "Кривбасса" по поводу назначения Бабича главным тренером:

  • Почему имея столько специалистов-комментаторов, Украина до сих пор не чемпион мира? Все все знают. Может, давайте все скинемся и пригласим Шевченко, Гвардиолу или Клоппа?.. В любом случае надо поддержать новый тренерский штаб и пожелать удачи! А потом спросить по результатам. Вперед, "Кривбасс"!
  • О чем сейчас можно говорить? Тем, кто говорит, что с Бабичем не выйдем в УПЛ, вопрос: "А при назначении Приходько у вас были такие вопросы? Чего Приходько как тренер достиг? Опыт в УПЛ тренерский у него был?" Давайте судить уже по результатам. Сообщали, что Григорчук сам сразу отказался. По Шарану не понятно, но думаю, тоже предлагали. Какие еще реальные кандидатуры сейчас? Среди сезона? Посмотрим на позитивные моменты в назначении Бабича. Во-первых, команде однозначно нужна встряска. Игры не было, прогресса 10 туров никакого. Было очевидно, что Приходько не тянет. Во-вторых, у Бабича есть опыт руководства клубами УПЛ. С "Шахтером-2" он три сезона подряд был в 6-ке лучших команд. Вывел их в еврокубки. С этим тренером мы должны выйти сначала в УПЛ. На мой взгляд, это все-таки лучше, чем был Гена. Думаю, нам стоит поддержать команду и нового тренера сейчас, о назначении не нам решать, а президенту клуба. Дай Бог, чтобы был и результат положительный, и игра команды преобразилась
  • Да неужели нельзя было оставить Купцова главным тренером, хотя бы до зимы? Нашли супертренера Бабича!
  • Ну что не комментарий, то одни эксперты и специалисты в области тренировать команду. Я так понимаю, это пишут те люди, которые негодовали по поводу новых игроков, тоже кричали, что игроки никому не нужные, а "Кривбасс" весь сброд купил. Но как видим, игроки влились в команду отлично. Так что поменьше негатива. Если ты настоящий фанат, то должен в любой ситуации быть за команду, а не когда только выиграли. Ну тут не поспоришь, диванные эксперты всегда были и будут
  • Влились как раз не все, проигрыши и ничьи красноречиво об этом свидетельствуют. Ты прав, фанат с клубом всегда, но если назначают тренера, который не решал ни одной задачи, а тем более имеет негативную историю скорее – разумный человек молчать не будет. Справится – признаю, что неправ, но сейчас не верю, что этому тренеру под силу вывести команду в Премьер-лигу
  • Вот задумайтесь, только истинный болельщик нашей команды знает, почему в конце матча играет песня Гарика Сукачева. И мы идем со стадиона счастливые, надеюсь, так будет и в УПЛ
  • Давайте верить в наш клуб, мы так давно не видели футбола. Еще есть второй круг, да и первый еще есть. Верим в команду
  • Видимо, с таким руководством клуба, "Кривбассу" светит разве что выживание в УПЛ – и это потолок будет. Единственный позитивный момент, что у клуба по крайней мере есть руководство, которое хоть что-то делает, по сравнению с тем, что было до развала старого "Кривбасса"
  • Кот в мешке. В любом случае – добро пожаловать в "Кривбасс"! Надеемся на содержательную игру и хорошие результаты. За Лавренцова отдельный респект! Легенда вернулся!
  • С Бабичем нам УПЛ не видать, он себя там проявил так, что до сих пор без работы, нужно думать о перспективах. Теперь вообще не буду смотреть матчи "Кривбасса", это печально, а так верил, что может все возродиться, но увы
  • Хуже не придумаешь! Трагедия!
  • На самом деле, шило на мыло. Лучше бы уже Приходько остался...
  • Жалко "Кривбасс": не успел возродиться, как уже идет ко дну. Неужели не было больше вариантов?
  • Все понятно – давайте следующего...
  • Ужасное решение! Премьер-Лига не в этот раз
  • У руля КВН! Одни проходимцы назначают других!

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что криворожский "Кривбасс" потерял очки в матче с "Прикарпатьем".

Все по теме: фк кривбасс

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх