Новости Днепра

Криворожский "Кривбасс" досрочно финишировал на втором месте в Первой лиге

07 мая 2022, 14:30Спорт

Криворожский "Кривбасс" досрочно финишировал на втором месте в Первой лиге чемпионата Украины по футболу.

Так, Совет профессиональной футбольной лиги Украины определил судьбу сезона 2021/2022 в Первой и Второй лиге отечественного чемпионата. ПФЛ своим решением утвердила турнирные таблицы Первой и Второй лиг по состоянию на 24 февраля.

Это значит, что криворожский "Кривбасс" досрочно финишировал на втором месте в Первой лиге, набрав в 20-ти играх 42 очка. "ВПК-Агро" из поселка городского типа Вишневое Магдалиновского района Днепропетровской области финишировал в зоне вылета – на 14-м месте.

Во Второй лиге команды с Днепропетровщины завершили сезон так: "Скорук" из Томаковки финишировал на втором месте, набрав в 20-ти матчах 41 очко. Днепровская "Перемога" расположилась вслед за томаковцами с 39 очками. "Никополь" с 20-ю очками – на 12-м месте.

Команды, занявшие последние места в группах "А" и "Б" Второй лиги, не вылетают и не прекращают членство в ПФЛ.

Что касается обмена между лигами и форматов соревнований ПФЛ в сезоне 2022/2023, то для обсуждения этих вопросов создана рабочая группа, в которую вошли представители ПФЛ, УПЛ и УАФ. Предлагаемый ею проект в итоге должен быть утвержден Исполкомом УАФ.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что "Днепр-1" досрочно финишировал на третьем месте.

Все по теме: фк кривбасс, днепр новости футбола, спортсмены днепр