Новости Днепра

Криворожский кандидат Владимир Зеленский осудил "заработок на крови"

Криворожский кандидат Владимир Зеленский осудил "заработок на крови"

26 февраля 2019, 16:27Политика

Кандидат в президенты из Кривого Рога Владимир Зеленский прокомментировал журналистское расследование о контрабанде военных запчастей из России окружением президента Петра Порошенко.

Видеокомментарий по этому поводу кандидат в президенты опубликовал на своей странице в Facebook.

"Утро было хорошим, пока я не посмотрел расследования о хищении средств Укроборонпрома. И у меня нет слов. Люди, которые пришли к власти на крови – зарабатывают на крови. Сейчас я понял, что такое "армия, язык, вера" – разворовать армию, искусственно разделить людей языком, поэтому и веры вам нет", – отметил Зеленский.

Ранее "Новости Днепра" сообщали, что кандидат в президенты, уроженка Днепра Юлия Тимошенко заявила, что начинает процедуру импичмента (отстранения от власти) президента Петра Порошенко из-за расследования журналистов об обогащении его окружения в оборонной сфере.

Об этом Тимошенко заявила с трибуны Верховной Рады.

Она напомнила, что накануне журналисты опубликовали расследование о схемах обогащения окружения Порошенко на оборонке, которое говорит о том, что все заявления президента о патриотизме – фейк.

"То, что журналистами было найдено, подпадает под статью 111 Уголовного кодекса Украины. Это государственная измена, умышленно совершенная гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической безопасности страны", – заявила Тимошенко.

Политик добавила, что, по сути, это содействие врагу, уничтожение украинской армии и содействие стране-оккупанту в захвате Украины.

"Вместе с другими фракциями мы начинаем процедуру импичмента президента. И мы обращаемся ко всем без исключения депутатам, которые имеют честь и совесть для того, чтобы поставить на место все те организованные преступные группировки", – заключила Тимошенко.

Согласно статье 111 Конституции Украины, президент может быть смещен с поста Верховной Радой в порядке импичмента в случае совершения им государственной измены или иного преступления. Но в Украине эту процедуру ни разу не использовали.

Ранее журналисты проекта "Bihus.info" опубликовали расследование, в котором говорится, что сын заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского Игорь Гладковский был непосредственным участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе.

Как свидетельствуют обнародованные переписки, Гладковский-младший занимался решением вопросов высокого уровня, согласовывая договоры, в частности, через своего отца. Гладковский-старший, кроме должности в СНБО, также имеет бизнес-отношения с президентом Петром Порошенко.

ПЕРСОНЫ, УПОМЯНУТЫЕ В НОВОСТИ

Владимир Зеленский (род. 25.01.1978) – украинский комик родом из Кривого Рога, лидер студии "Квартал-95". Член правления и продюсер телеканала "Интер" с ноября 2010 по сентябрь 2012 года. Ведущий известных телепередач, актер. Прославился, играя в КВН, в составе команды "95-й квартал", будучи ее капитаном. После ему предлагали остаться в КВН, но без команды – в качестве автора и редактора. Зеленский отказался и покинул КВН.

В конце 2003 года украинский телеканал "1+1" предложил "95-му кварталу" сделать серию концертов, состоящих из лучших номеров команды. В 2005 году на телеканале "Интер" стартовало телешоу "Вечерний квартал". Позже команда "95-й квартал" переросла в студию "Квартал-95", владельцами которой являются Владимир Зеленский, Борис и Сергей Шефиры, Андрей Яковлев. Сейчас студия выпускает несколько юмористических телепроектов ("Вечерний квартал", "Лига смеха", "Киев вечерний" и др.), ставит мультипликационный сериал "Сказочная Русь", снимает фильмы.

По материалам Униан

Все по теме: выборы в днепре, владимир зеленский, порошенко в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх