Новости Днепра

Криворожская городская организация партии "Слуга народа" подвела итоги работы в 2021 году

Юрий Корявченков

17 января 2022, 13:30Политика

В Кривом Роге активно развивают инфраструктуру города в рамках президентской программы "Большая стройка". Здесь появляются новые больницы, спортивные и детские площадки, открыт центр "Дія. Бизнес" для поддержки предпринимателей и сделано многое другое, полезное для местных жителей.

Глава Криворожской городской организации партии "Слуга народа" (далее – организация) Юрий Корявченков рассказал, что задачей его команды было объединить единомышленников и профессионалов, готовых двигать страну вперед.

"Пока наша команда охватывает народных депутатов Украины от Кривого Рога, депутатов местных советов города и Днепропетровского областного совета, специалистов по ряду ключевых направлений. Все мы объединены одной целью – развивать Кривой Рог, Криворожский регион и отстаивать интересы жителей громады", – отметил Юрий Корявченков.

Он выделил достижения команды в 2021 году:

  1. Весной 2021 года партийная организация была зарегистрирована как юридическое лицо, а статус отдельно закреплен в уставе партии. Организация вышла из под областного подчинения и сейчас непосредственно подчиняется высшим руководящим органам партии "Слуга народа".
  2. В апреле был избран политический совет организации, который ежемесячно проводит собрание и утверждает план работы на тот или иной период. Именно на заседаниях политсовета обсуждаются стратегические направления решений фракций "Слуга народа" в местных советах, развития города и партийной организации, готовятся соответствующие предложения, проекты.
  3. Кривой Рог звучит на всех ключевых мероприятиях на высшем партийном уровне, поскольку отдельный статус городской организации позволил Юрию Корявченкову, как ее председателю, войти в состав Национального совета громад. Именно он является высшим руководящим органом партии по формированию региональной политики на местах. Криворожская городская организация – единственная организация местного уровня в Украине, которая получила такое право.
  4. Организация стала инициатором создания Криворожской районной организации, которую возглавила народный депутат Елена Криворучкина. В 2022 году планируется расширить представительство партии в общинах Криворожского района.
  5. В ноябре 2021 года был открыт Северный офис городской организации, что позволило сделать коммуникацию жителей с местными депутатами и партией более доступной.
  6. Организация выходит с инициативами по реализации действительно масштабных проектов. Одним из таких является открытие в прошлом году бизнес-центра "Дія. Бизнес" – пространства для поддержки предпринимателей и развития бизнеса.

"Мы максимально привлекаем жителей к обсуждению острейших проблем и для отстаивания их прав и интересов. А также осуществляем общественный контроль за использованием бюджетных средств и проводим работу по разъяснению и популяризации общеукраинских инициатив партии "Слуга народа", Президента Украины, программы "Большое строительство", направленной на восстановление дорог, медицинских, образовательных учреждений и объектов спортивной инфраструктуры", – резюмировал Юрий Корявченков.

Все по теме: новости кривого рога, слуга народа днепр, юрий корявченков

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх