Новости Днепра

Блины без понтов и вечер Сергея Жадана: чем заняться в Днепре на выходных

Блины без понтов и вечер Сергея Жадана: чем заняться в Днепре на выходных

28 февраля 2020, 15:10Культура и развлечения

Эти выходные ознаменуют собой переход к более теплому времени года – весне. Конечно, с погодой лучше не загадывать – она, как известно, барышня капризная. Но верим в лучшее. Тем более, что после зимы в днепровском обществе запрос на тепло ничуть не меньше, чем на демократию, качественную медицину, хорошие дороги и высокие зарплаты. Другой вопрос, была ли та зима?

"Новости Днепра" традиционно подготовили список интересных мероприятий в городе на субботу и воскресенье, 29 февраля – 1 марта.

Артхаус-вечеринка "Блины без понтов"

Вас приглашают отметить Масленицу без привычных рамок в этно-атмосфере чая и прочувствовать опьяняющий эффект блинов пуэра многолетней выдержки. Гостей ждет много приятных сюрпризов, а органичное сочетание новых вкусов, чувственной музыки и визуальных эффектов создаст и приумножит настроение. В программе: дегустация чая четырех стран мира и авторских алкогольных коктейлей, конкурс "блин о блине" и приз победителю, презентация арт-объектов современных художников, новые вкусы и эмоции.

Когда: пятница, 28 февраля, 19:00.

Где: ул. Вернадского, 37, "Ча Дао".

Цена: 250 грн. (напитки и закуски включены в цену). Если приходите с другом – скидка 20%.

Открытый чемпионат города Днепра по тхэквондо

Соревнования состоятся согласно действующим правилам тхэквондо с использованием электронных шлемов Dae Do (для всех возрастных групп, кроме детей) и систем повтора (для взрослых, юниоров). Соревнования проводятся в следующих возрастных категориях: юноши 2009-2012 г.р., кадеты 2006-2008 г.р., юниоры 2003-2005 г.р., взрослые 2002 г.р. и старше.

Когда: суббота, 29 февраля, 09:00.

Где: ул. Макарова, 27А, спорткомплекс "Метеор".

Выставка "Космос ваш"

В Днепре проходит первая в Украине космическая выставка-приключение для всей семьи "Космос ваш". Посетителей ожидают тренажеры настоящих космонавтов, предполетные испытания, симуляторы космических кораблей с эффектами, приближенными к реальности, зоны виртуальной и смешанной реальности, исследование Марса, взлет на ракете в кресле космонавта, прогулка по Юпитеру с повышенной гравитацией, управление луноходом и марсоходом, экскурсия по Международной космической станции, знакомство с пришельцами, общение с космонавтами с орбиты, посещение плазмокомнаты и многое другое.

Когда: суббота, воскресенье, 29 февраля, 1 марта, 10:00-21:00.

Где: ул. Глинки, 2, ТЦ "Мост-сити".

Цена: дети – 190 грн, взрослые – 250 грн.

Мальчишник с сексологом на тему "Сексуальная скука"

На этой встрече будут разобраны такие вопросы: куда девается страсть со временем? Как поддерживать отношения в тонусе? Третий лишний? Кто должен быть инициатором секса? Также сексолог ответит на вопросы присутствующих.

Когда: суббота, 29 февраля, 11:00.

Где: площадь Троицкая, 3, арт-центр "Квартира".

Цена: 350 грн.

Древний украинский праздник Колодия

В Днепре отметят украинский праздник Колодия. Для горожан на Сичеславской Набережной в эту субботу подготовили гастрономический сюрприз: рекорд на максимальное количество блинов, которые можно испечь за один час. После того, как экспертная комиссия пересчитает блины, ими смогут бесплатно полакомиться все желающие. А затем – приобщиться к большому хороводу.

Когда: суббота, 29 февраля, 12:00.

Где: Сичеславская Набережная, возле гостиницы "Днепропетровск".

Праздник Колодия в парке Шевченко

На главной аллее парка Шевченко для гостей устроят театрализованное действо. Там же будут угощать всех варениками от казаков "Лютой кухни". Завершится празднование в 17 часов традиционным сожжением чучела Зимы.

Когда: суббота, 29 февраля, 12:00.

Где: главная аллея парка имени Тараса Шевченко.

Фильм "Черкассы"

Фильм расскажет историю Мишки и Левы, двух ребят из сельской местности Украины, которые по разным причинам оказываются на военном корабле ВМС Украины "Черкассы", дислоцированном в Крыму. Когда режиссер фильма Тимур Ященко узнал, что в в бухте Донузлав в течение трех недель украинский минный тральщик "Черкассы" оказывал сопротивление российским военным, и стал кораблем, на котором до последнего развивался на мачте флаг Украины, то вместе с Робертом Квильманом решил написать сценарий будущего фильма. Хотелось бы отметить, что авторы передали реальное виденье ситуации, она гармонично и без пафоса описана.

Когда: суббота, воскресенье, 29 февраля, 1 марта.

Где: кинотеатры "Multiplex Dafi IMAX" (бульвар Звездный 1А), "Multiplex Караван" (пгт Юбилейный, ул. Нижнеднепровская, 17), "Мост-кино" (ул. Глинки, 2).

Цена: от 50 грн.

ФИЛЬМ "ПУШИСТЫЕ ПРОКАЗНИКИ"

Король медведей по имени Бантура присвоил себе то, что по факту ему не принадлежит – магический Камень воды. Этот артефакт всегда был в лесу, благодаря нему ручей всегда был полон живительной жидкости. Сейчас же без Камня воды в ручейке почти нет, он буквально со дня на день пересохнет. Чтобы исправить эту ситуацию, нужно, чтобы кто-то отправился в логово Бантуры и забрал у него камень. На это согласилась смелая ежиха Латте и ее друг бельчонок Тьюм. На их пути встретится немало приключений, и больше всего хлопот им принесут главарь банды волков Лупо и Рысь. Это будет настоящее испытание для дружбы Латте и Тьюма.

Когда: суббота, воскресенье, 29 февраля, 1 марта.

Где: кинотеатры "Multiplex Dafi IMAX" (бульвар Звездный 1А), "Multiplex Караван" (пгт Юбилейный, ул. Нижнеднепровская, 17).

Цена: от 70 грн.

Фильм "Зов предков"

Что будет, если избалованного домашнего пса, который привык к климату теплой Калифорнии, перевезти в холодную и жестокую Аляску, да еще во времена "золотой лихорадки" 80-х годов XIX века? Никто не знает, но именно такая история приключилась с Баком. Его спокойную домашнюю жизнь изменили в корне, когда отправили пса на Аляску. Но там он познакомился с человеком, который стал для него настоящим другом – мужчину звали Джон Торнтон. Вместе эти двое переживут немало приключений в диких лесах Аляски, а пес, который никогда даже не был в собачьей упряжке, сможет стать настоящим лидером.

Когда: суббота, воскресенье, 29 февраля, 1 марта.

Где: кинотеатры "Multiplex Dafi IMAX" (бульвар Звездный 1А), "Multiplex Караван" (пгт Юбилейный, ул. Нижнеднепровская, 17), "Мост-кино" (ул. Глинки, 2).

Цена: от 70 грн.

Литературная игра в честь Масленицы

Центральная городская библиотека приглашает молодежь на литературную игру к празднику Масленицы. Как именно она будет проходить, пока неизвестно, но книголюбам это мероприятие должно понравиться.

Когда: суббота, 29 февраля, 13:00.

Где: ул. Воскресенская, 23, Центральная городская библиотека, отдел художественной литературы, 1 этаж.

Восточная Феерия-2020

Школа танца Татьяны Поздняковой "Восточная Феерия" приглашает на традиционный весенний праздник восточного танца. В Днепре состоится XIV весенний фестиваль "Восточная Феерия 2020", а также Кубок Украины по восточным танцам.

Когда: суббота, воскресенье, 29 февраля, 1 марта, 16:30.

Где: пр. Александра Поля, 143А.

Prime Orchestra "Музыка любви"

Симфошоу Prime Orchestra презентует новую программу "Музыка любви". На этот раз это будет еще более впечатляющее и феерическое музыкальное шоу, наполненное страстными, нежными, чувственными, зажигательными хитами от Garry Moore, Robbie Williams, Depeche Mode, Coldplay, Haddaway, Joe Cocker, Hurts, Celentano, Imagine Dragons и других в собственных оригинальных аранжировках.

Когда: суббота, 29 февраля, 19:00.

Где: пр. Дмитрия Яворницкого, 72А.

Цена: 290-790 грн.

Весна на веслах

В программе около 4 км гребли на каяках или SUP, жарка блинов и cожжение чучела Мары – символа Зимы на Шевском острове, фото, горячий чай и праздничная атмосфера.

Когда: воскресенье, 1 марта, 9:00.

Где: Набережная Победы, 1Т (под канатной дорогой).

Цена: 450 грн.

Мастер-класс по ораторскому искусству

Уверенная речь зажигает людей. Спокойствие, внутренняя сила и авторитетность впечатляют. Как зазвучать уверенно? Как справиться с эмоциями и волнением, которые накрывают, словно цунами? Об этом расскажет журналист, телеведущая, автор тренинга "Мастер речи" Лариса Тинтулова.

Когда: воскресенье, 1 марта, 11:00.

Где: пр. Дмитрия Яворницкого, 58, "ЦеХаб".

Цена: 750 грн.

Пьеса "Жил-был пес"

О сказке "Жил был пес" знают многие. По ее мотивам написан мюзикл с одноименным названием. Это рассказ о жизни немолодого псины Бровка, которого хозяин выгнал из дома за "профнепригодность". Но жизнь подарила ему встречу с Волком…

Когда: воскресенье, 1 марта, 11:00.

Где: ул. Воскресенская, 5, Днепровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко.

Цена: 100-200 грн.

Масленица в Bartolomeo

В программе: семейные конкурсы, сладости для детей, катание на пони, аквагрим, мастер-классы по плетению кукол-мотанок и росписи деревянных ложек.

Когда: воскресенье, 1 марта, 12:00.

Где: ул. Набережная победы, 9Б, Bartolomeo Best River Resort.

Цена: 80 грн (при покупке билета до 29.02), в день мероприятия – 120 грн, детям – бесплатно.

Масленица в сквере "Амурский парк"

В честь Масленицы в сквере "Амурский парк" запланированы развлекательные программы. Называться они будут "Масляну гуляй – весну зустрічай".

Когда: воскресенье, 1 марта, 15:00.

Где: сквер "Амурский парк".

Пьеса "Скрипач на крыше"

Это – один из самых известных бродвейских спектаклей. Музыку к нему написал Джерри Бок, а вдохновила его пьеса Шолома Алейхема "Поминальная молитва". Это история о жизни евреев на территории Украины в начале прошлого века. Впервые мюзикл был поставлен 22 сентября 1964 года на Бродвее. Он стал одной из самых известных и успешных постановок. В 1971 году был выпущен фильм по мотивам данного представления. За годы постановок мюзикл получил массу наград, а главное, огромную любовь зрителей.

Когда: воскресенье, 1 марта, 17:00.

Где: ул. Воскресенская, 5, Днепровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Шевченко.

Цена: 100-200 грн.

Культурный вечер с Сергеем Жаданом

Сергей Жадан лично прочитает стихи из нового сборника "Антенна", чтобы слушатели имели возможность попасть в настоящий водоворот эмоций и переживаний современности.

Когда: воскресенье, 1 марта, 19:00.

Где: ул. Шолом-Алейхема, 4/26, центр "Менора".

Цена: 300 грн.

Все по теме: афиша днепра, масленица в днепре

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх