Новости Днепра

Компания "Дарпак" начала реконструкцию завода "Палмаш" в Павлограде

13 сентября 2019, 11:00Экономика

Компания "Дарпак" начинает масштабные реновационные работы на заводе "Палмаш" в Павлограде Днепропетровской области и активно инвестирует в приобретенные производственные площади.

Как сообщает пресс-служба компании, в планах – переоборудование приобретенных мощностей под переработку целлюлозно-бумажной продукции, а также сохранение и модернизация машиностроительного направления. В настоящее время ведутся предпроектные работы по организации производства.

"Долгое время существующие строения завода находились без отопления с практически отсутствующей кровлей. Это негативно сказалось на сохранности конструкций зданий и сооружений. Сегодня мы начали ремонт кровель, систем ливнестоков, остекление световых фонарей. Одновременно ведутся работы по восстановлению отделки стен и перегородок, полов и освещения складского помещения, которое с ноября 2019 года будет готово возобновить работу" – рассказал генеральный директор компании "Дарпак" Александр Сторожук.

По его словам, из 24500 кв. метров кровли производственного корпуса уже отремонтировано 16500 кв метров, и это только начало больших планов по возвращению предприятия к жизни. Параллельно с этим, в направлении машиностроения идет процесс восстановления существующего оборудования, его модернизация и подготовка к передислокации в другой корпус на территории завода "Палмаш", где также активно ведутся работы по реконструкции.

Руководство компании "Дарпак" активно реализует ранее озвученные инвестиционные планы на ближайшие два года: реконструировать здания завода "Палмаш", приобрести новейшее оборудование, запустить новое производство и, как следствие, создать более 200 новых рабочих мест.

Таким образом, "Дарпак" планирует не только сохранить, но и расширить спектр деятельности завода, увеличить количество рабочих мест, что, несомненно, станет новым витком развития Павлогорадского района.

СПРАВКА: ООО "Дарпак" – украинский производитель продукции санитарно-гигиенического назначения. Узкая специализация компании позволила занять лидирующие в своем сегменте позиции в Украине и сформировать предложения, конкурентные на внутренних и внешних рынках. Продукция производится на современном высокоскоростном оборудовании, с использованием только качественного сырья известных европейских производителей.

В апреле 2019 года компания "Дарпак" стала владельцем имущественного комплекса ПАО "Павлоградский завод автоматических линий и машин" ("Палмаш") в Днепровской области.

Все по теме: новости павлограда, заводы днепра

События по теме

Комментарии читателей
Имя:

Город:

Текст комментария:

Осталось символов
Введите код,указанный на картинке

Показать другие

Все поля обязательны для заполнения
Текст комментария не должен содержать html-теги

В комментариях на нашем сайте запрещены:

  • оскорбления, непристойные отзывы, использование ненормативной лексики;
  • сообщения, затрагивающие честь и достоинство, права и охраняемые законом интересы третьих лиц;
  • пропаганда насилия, жестокости, разжигание национальной, религиозной и прочей розни;
  • антигосударственные высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности Украины;
  • сообщения рекламного характера и внешние ссылки;
  • троллинг, нарушение этики сетевого общения;
  • неуважительные высказывания в адрес редакции;
  • множественные публикации с одного и того же ай-пи адреса под разными именами.

Нарушители правил будут лишены возможности комментирования.

Опрос

Когда, по вашему, закончится война?

Через 2-3 недели
Через месяц
К концу года
Через год
Через несколько лет
Не знаю
Архив опросов

Календарь событий

« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Мы в Фейсбуке

Наверх